Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
27
С
Новый опознавательный знак

ГАИ Днепропетровска предлагает ввести новый опознавательный знак для транспортных средств, которыми управляют пожилые люди.

Инициатором идеи стал 72-летний пенсионер Николай Бойченко, который обратился со своей идеей в Управление ГАИ Днепропетровской области. Мужчина акцентировал внимание, что с возрастом все ослабевает: зрение, слух, реакция, поэтому пожилым водителям необходимо выделять себя на дороге, чтобы остальные водители с осторожностью вели себя около такого транспортного средства. Мужчина рассказал, что за себя не переживает, а вот его сверстникам, кому за 60, такая отметка была бы очень кстати.

Руководство ГАИ отреагировало на предложение пенсионера с энтузиазмом и даже объявило конкурс на создание наиболее удачного эскиза для нового опознавательного знака, предназначенного для транспортных средств, которыми управляют пожилые люди. Инициатор идеи уже предложил свое виденье нового опознавательного знака - это зеленый круг в красном треугольнике. «Вроде знак «Уступи дорогу», только верхушкой вниз. При этом он никому ничего не запрещает, а информирует, что за рулем пожилой водитель», - уточнил Николай Бойченко.

Новый опознавательный знак


В ГАИ рассказали, что возраст, старше которого нельзя садиться за руль, в Украине не определен. Поэтому хотя бы отметкой надо защитить и водителей-пенсионеров, и других участников движения. Впрочем, у днепропетровских водителей мысли о наклейке и пожилых водителях расходятся: некоторые считают, что их следует вообще лишить водительских прав, а другие, наоборот, одобряют подобную инициативу.

Быть ли новому опознавательному знаку - станет известно позже. Сейчас ГАИ принимает все предложения по данному вопросу и изучает общественное мнение.

Новый опознавательный знак
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.