Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
20
С
Ограничено движение грузовиков

Из-за высокой температуры воздуха, которая в последнее время превышает отметку в 28°С, в Киеве запретили движение тяжелых грузовиков общей массой более 24 тонн.

Движение грузовиков весом свыше 24 тонн по киевским дорогам запрещено с 10:00 по 22:00. Об этом нам сообщили в пресс-службе столичного Управления ГАИ. «Запрет связан с тем, что в связи с сильной жарой крупногабаритные и тяжеловесные автомобили во время движения деформируют асфальтовое покрытие, которое при температуре воздуха свыше 280С начинает разрушаться», - рассказал начальник киевского ГАИ Анатолий Куринной. «Поэтому для того, чтобы сберечь улично-дорожную сеть города в надлежащем состоянии, пока не спадет жара, в Киеве будут действовать временные ограничения для движения грузовиков».

Ограничено движение грузовиков


В связи с этим в столичной ГАИ советуют водителям тяжелой техники останавливаться днем на автостоянках, возле стационарных постов ГАИ, на паркингах и продолжать свое движение с наступлением прохлады – то есть после 22:00 до 06:00.

Данное ограничение в движении может стать причиной проблем перевозчиков с заказчиками товаров и грузов, ведь, как правило, существуют определенные сроки поставок, в которые перевозчики могут не вписаться. Поэтому при планировании поставок следует учесть временно введенные ограничения движения грузовиков по Киеву.

Ограничено движение грузовиков


Ограничено движение грузовиков
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.