Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
25
С
полосы общественного транспорта

Российские депутаты от фракции ЛДПР Владимира Жириновского выступили с инициативой утвердить законопроект, дающий право всем легковым автомобилям, перевозящим три и более пассажиров, двигаться по полосам общественного транспорта.

Для того, чтобы такие автомобили не были опознаны системами автоматической фотофиксации нарушений, которые уже узаконены и функционируют в России, как нарушители, (а штраф за езду по выделенным полосам составляет 1,5 тысячи рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – 3 тысячи), предлагается размещать на них некий условный знак. Например, желтый квадрат. А тех, кто будет ехать со знаком, но без должного количества пассажиров на борту, будут выявлять и карать уже сотрудники ГИБДД.

По мнению авторов проекта, такое решение позволит эффективно бороться с пробками на дорогах. Разумеется, это может помочь только на тех дорогах, где есть полосы общественного транспорта. Как пишут российские СМИ, если Госдума поддержит инициативу ЛДПР, то нововведения могут вступить в силу уже с января 2013 года.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.