Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
10
О
дети на дорогах

Принимая во внимание приближающееся начало нового учебного года, ГАИ объявила о проведении в период с 20 августа по 20 сентября традиционного рейда «Внимание! Дети на дороге!».

«Летние каникулы закончились, и все школьники вернулись домой с отдыха, готовятся к школе. Именно сейчас, маленьким пешеходам, как никогда нужна помощь и поддержка взрослых. Летом дети, как правило, отдыхают там, где транспорта не так много - в селах, на дачах, у моря, а потому они отвыкли от интенсивного движения, а то и забыли правила безопасного поведения на дорогах...», - приводит аргументы исполняющий обязанности начальника столичной ГАИ Игоря Опанасенко.

По сообщению официального сайта управления, в течение месяца сотрудники инспекции будут регулярно дежурить у школ, размещенных в непосредственной близости у автомобильных дорог. По задумке милиционеров, такие патрули повысят дисциплину и у водителей, и у юных пешеходов, которые за лето спели отвыкнуть от напряженного городского ритма и от угроз, которые таят в себе дороги и автомобили на них. Кроме того, 1 сентября, в День знаний, в учебных заведениях сотрудники ГАИ совместно с учителями проведут уроки дорожной грамотности.

Примечательно, что в ходе рейда нарушителей Правил дорожного движения будут выявлять и наказывать не только среди водителей. Школьники, которые будут уличены в непозволительном поведении на дорогах, будут «оштрафованы» соответствующим уведомлением родителей. При этом, письма родителям будут содержать не только информацию о самом нарушении, но и основные правила поведения на дорогах.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.