Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
26
С

В конце мая в уральском Асбесте состоялся третий этап заводской моносерии Renault Elf Logan Cup 2012 года. Участникам ралли предстояло преодолеть лишь 83 километра скоростных участков на грунтовой трассе, которая проходит по заброшенному карьеру недалеко от города. Однако наличие в календаре двух гонок, совмещённых с этапами Чемпионата России, которые имеют коэффициент 1,5 (на него умножаются полученные очки), и удалённость уральского состязания привели к тому, что на старт вышло лишь... три Logan Cup! И впервые в истории монокубка победу праздновал журналистский экипаж.

Увеличить

Правда, назвать его неопытным язык не повернётся. Владимиру Мельникову из «Авторевю» ассистировал его коллега по изданию Никита Гудков, который в прошлом уже принимал участие в нескольких этапах Logan Cup. Неудивительно, что с первого же скоростного участка экипаж быстро вошел в ритм гонки и уверенно держал победный темп, выиграв шесть из семи «допов». Судьба второго места решилась почти на финише гонки. Алексей Шлямин и Сергей Лысюк, ставшие серебряными призерами, всю первую секцию держались на третьей позиции, но в итоге смогли опередеить Александра Шестакова и Максима Кудряшова, которым досталась «бронза».

Увеличить

Следующий, четвертый этап Renault Elf Logan Cup пройдет 20-21 июля в городе Бакал Челябинской области. Это ралли станет очередной новинкой сезона. Трассы этапа Чемпионата России по ралли «Южный Урал» участники заводской серии будут осваивать впервые. Эта гонка славится своей жесткостью, обилием пробитых колес и очень интересными дорогами.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.