Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
24
С
Москвичи увидят улучшения транспортной сети через полгода

Власти Москвы считают, что положительные результаты от изменения сети общественного транспорта жители мегаполиса увидят уже весной 2013 года. Сама концепция общественного транспорта будет разработана к концу текущего года.

«Во многом существующая маршрутная сеть сложилась исторически. В настоящий момент в департаменте транспорта идет работа по перепроектированию маршрутной сети с тем, чтобы, с одной стороны, избежать сложившегося значительного дублирования маршрутов, а с другой стороны, повысить их эффективность с точки зрения комфорта, частоты и скорости. Я надеюсь, что весной следующего года мы все почувствуем первые положительные результаты данных изменений», - передает РИА «Новости» слова первого заместителя руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгения Михайлова.


Также Михайлов подчеркнул, что на новых территориях Москвы появятся новые центры притяжения транспорта. Таким образом, потребуется внесение изменений в транспортное планирование и расширение уличной дорожной сети.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.