Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
30
О

Фирма Oettinger из немецкого Фридрихсдорфа предлагает владельцам Golf V GTi выжать из двухлитровых TFSI 310 «лошадей».

Заодно подскажет способ упрятать мощь подальше от других водителей. В том числе родственников.

 

Как приготовить GTI

 

 

GTi можно нафаршировать по четырем программам доработок двигателя: прибавка может составить от 35 до 110 л. с. Самый бюджетный способ обойдется в 1 100 евро. Он позволит снять дополнительные 35 «лошадей» с 200-сильного мотора. А самый «горячий» вариант (310 л. с., 430 Нм) разгонит хэтчбек до «сотни» за 5.9 с и разовьет 265 максимальных км/ч… Кошелек при этом исхудает на 9 900 евро. Пожалуй, удовольствие иметь самый быстрый GTi того стоит!

 

Golf V GTiGolf V GTiGolf V GTi

 

 

Представим, что такой «Гольф» украдут. Вот обрадуются угонщики: 310 «лошадей», машины с мигалками быстро превращаются в точки – адреналина через край! Для таких неприятных ситуаций в Oettinger придумали свой вариант иммобилайзера, который отключает абсолютно все электрооборудование в машине. Так что, без кода, известного только водителю, угонщики не смогут даже стереть снег с лобового стекла.

А теперь другой вариант: сын (или дочь) просит у вас заряженный Golf GTi на вечер. Снег, сумерки, пустые и скользкие улицы, 310 л. с. под капотом и самонадеянный подросток за рулем… Отказать? Пусть едет на маршрутке?

 

Cамый «горячий» вариант разгонит
хэтчбек до «сотни» за 5.9 с Gри помощи системы Direct Port можно
самостоятельно выбрать предел его
возможностейБез кода, известного только водителю,
угонщики не смогут даже стереть снег
с лобового стеклаАдреналина через край!GTi можно нафаршировать по четырем
программам доработок двигателя

 

Зачем же так? Заботливые специалисты Oettinger снова нашли выход из положения: при помощи системы Direct Port можно подключить свой ноутбук к блоку управления электроникой автомобиля и самостоятельно выбрать предел его возможностей. Например, установить максимальную скорость 80 км/ч или ограничить мощность 100 лошадиными силами. Вот чадо удивится, когда его заряженный GTI «сделает» соседка на Ford Fiesta!..

Обновлено 12.10.2012 14:48
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.