Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С
Алексей Воробьев

«Музыка – это мое призвание» - говорил маленький Алексей Воробьев. Юный любитель прекрасного сделал все возможное, чтобы мечта детства превратилась в реальность.

А возможное обусловливалось естественным желанием – всегда быть первым во всем. И для Алексея это были не пустые слова. Он до сих пор старается быть лучшим.

Жизнь всегда любила уверенных в себя людей, вот и перед этим молодым человеком она не осталась в долгу.

Так свой талант и незаурядность он успешно продемонстрировал на телевизионном конкурсе «Секрет успеха», что привело его к победе. Позже был удачный контракт с успешным продюсером, а сегодня он не только записывает клипы и поет для «Universal», но так же активно снимается в кино и сериалах.

И всего этого он достиг уже к 20-и годам. Кто может сказать, что судьба не благосклонна к этому уверенному в себе человеку.

Получается, что Алексей Воробьев такой Гарри Поттер, который по взмаху волшебной палочки получает желаемое.

Ан, нет! Все его везение, безусловно, перемешено с талантом и нескончаемым трудом.

Хотя все же есть один случай в жизни певца, который кроме как волшебством назвать трудно.

Есть у Алексея одно необузданное пристрастие в жизни – он безумно любит автомобили. Да еще не простые машины, а автомобили из своих фантазий.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Несмотря на свой взрослый статус, по сути, юная звезда еще ребенок. И доказывает он это своей страстной любовью к мультикам.

А.В.: «Я большой поклонник мультфильма «Тачки», посмотрев который начал активно коллекционировать разные предметы с «тачками» из мультфильма, но главной мечтой оставалась настоящая спортивная машина, похожая на мультяшного любимца - Молнию Маккуина!»

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Так в один прекрасный для Алексея день ему сообщили, что такая машина в единственном экземпляре есть в Питере.

А.В.: «Это именно тот автомобиль, который я так давно хотел, о котором мог только мечтать. За последний год я многого добился – снимался в кино, много выступал, и на эту машину я потратил все деньги, заработанные за год, но поверьте, она этого стоит!»

Теперь Алексей Воробьев разъезжает на спортивном «Mersedes SLK AMG» ярко-желтого цвета.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Кстати, идея покрасить автомобиль именно в этот цвет тоже пришла именно из мира фантастики.

А.В.: «Планируя купить спортивную машину, я собирался сделать на ней аэрографию в виде огромного дракона, т.к. я дракон по китайскому гороскопу. Но поскольку выбравшая меня машина оказалась желтой, я сразу решил сделать на ней две широкие черные полоски. А когда на экраны вышел фильм «Трансформеры», я убедился, что лучшего украшения для желтой машины просто нет».

Алексей называет свою машину красавица, и это несмотря на ее агрессивный спортивный характер. Вот такая спутница жизни сегодня сопровождает юного певца по жизни.

А.В.: «У меня самая замечательная машина на свете с тюнингом настоящего спортивного болида! Мощность мотора 218 «лошадей». Разогнаться до сотни можно за шесть секунд. Но это еще не все. В машине стоит система закиси азота, и после нажатия на кнопку мой «Mercedes», словно автомобиль из фильма «Форсаж», в мгновение ока превращается в точку. Я, правда, всеми этими возможностями пока не пользуюсь: не на дорогах же общего пользования трюкачеством заниматься. А для обычной езды «дури» хватает с избытком. Даже на скорости 160 км/ч педаль газа выжата ровно наполовину. Двигаясь в потоке, я открываю крышу и просто получаю удовольствие».

И что тут можно сказать? Автомобиль в таком контексте, конечно же, теряет свою прямую функцию. А вернее она уходят на второй план. Ведь просто ездить в ней не очень получается, тем более, когда за рулем молодой амбициозный и энергичный водитель.

А.В.: «Автомобиль для меня это средство роскошно передвигаться. Когда чуть больше года назад я переехал в Москву, то на первые заработанные деньги купил себе роликовые коньки и был страшно счастлив! Несколько месяцев я в полном восторге передвигался по городу только на них, тогда я даже представить себе не мог, что когда-нибудь у меня будет спортивный Мерседес-кабриолет, поэтому всё в жизни очень относительно, не машина определяет статус хозяина, а человек сам выбирает, на чём сегодня ему удобно передвигаться».

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

И, естественно, человек сам выбирает, как ему передвигаться, и даже свойства транспортного средства не могут повлиять на характер водителя. Вот, Алексей, несмотря на свой безумно заряженный автомобиль и курсы экстремального вождения, которые он окончил с отличием, все же выбирает безопасный стиль езды.

А.В.: «Несмотря на «экстремальную» водительскую подготовку, или во многом благодаря ней, я – водитель хоть и быстрый, но очень аккуратный. На занятиях я освоил огромное количество трюков, которые надеюсь использовать когда-нибудь на съемках какого-нибудь фильма. А вот гонять по Москве я позволяю себе только ночью – очень люблю, например, кататься по Садовому кольцу, и несколько раз участвовал в гоночных заездах среди звезд, и один раз даже победил, выиграв подарочный сертификат на 30 000 рублей на покупки в модном бутике».

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Скорее всего, такая страстная любовь к автомобилям родилась еще в детстве, когда отец Алексея сажал своего 11-летнего сына за руль и позволял ему ощутить себя счастливым человеком.

Теперь он уже более трех лет сам ездит за рулем, и ощущает себя так же, как тогда в детстве. И ничто не огорчает этого смелого водителя, даже сотрудники ГИБДД.

А.В.: «С сотрудниками ГАИ у меня прекрасные отношения. Год езды без прав многому меня научил, в том числе умению общаться с представителями автоинспекции. А с тех пор, как один из молодежных журналов выпустил шутливый постер, где я одет в форму сотрудника ГАИ, проблем вообще не возникает».

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Хотя, все же в жизни певца был один неприятный случай, который многому его научил. А как же без этого, ведь мы же все люди.

А.В.: «Один раз после курсов экстремального вождения мне очень хотелось полихачить на дороге. Убедившись в том, что вокруг нет ни души, я увел свой автомобиль в сложный занос, готовясь совершить «полицейский разворот», как вдруг совершенно неожиданно на дорогу выскочил человек. Я, конечно же, справился с ситуацией, человек не пострадал, зато пострадала моя первая машина «Mercedes ML». Этот случай раз и навсегда убедил меня, что нужно учиться на чужих ошибках. Я очень люблю свои машины, и переживал травму «Mercedes ML», как свою собственную. Поэтому, поклялся, больше, никогда не подвергать ни мой автомобиль, ни окружающих такому риску».

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

Теперь начинающаяся звезда просто ездит, без всякого лихачества и получает удовольствие от всего, чтобы ни происходило на дороге.

Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев
Алексей Воробьев

А.В.: «Я даже к московским пробкам уже привык и научился извлекать из них некоторую пользу – по дороге на съемки сериала учу текст своей роли, или слушаю аудио-учебники по английскому языку. Иногда стоять приходится очень долго, так что я открываю окна, и начинаю горланить песни на радость остальным участникам движения (смеется)».

Алексей Воробьев

Официальный сайт Алексея Воробьева

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.