Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С
Евгений Петросян
Евгений Петросян

«Сынок, быть плохим артистом, да еще эстрады, — большое горе. Мало того что ты плохой специалист, так еще сколько свидетелей приходит ежедневно на твой позор. А хорошим артистом ты вряд ли станешь», — сказала мама, когда 17-летний Евгений Петросян отправился из родного Баку покорять Москву. Но уже через несколько лет, услышав от сидящей по соседству зрительницы комплименты в адрес молодого артиста, мама с гордостью сказала: «Это мой сын!»

Вот так и началась эпоха Петросяна – эпоха, в течение которой выросло целое поколение. Это было трудное время, которое запомнилось перестройкой, путчем, бандитами на джипах, клубной публикой и правозащитниками-бизнесменами, поющими Окуджаву. Но, единственное, что утешало, так это жизнеутверждающие шутки Евгения Петросяна, который всегда умел в тему пошутить и с легкостью посмеяться над собой.

Рейтинг «Смехопанорамы» был так высок, что даже сегодня с ним не могут сравниться рейтинги современных юмористических передач. Тогда это была отдушина для уставших от жизненных неурядиц людей.

Именно поэтому, вполне заслуженно, в начале 90-х Петросяна удостоили почетным званием «Народный артист России». Кстати, именно тогда он стал ездить на «Волге», собственно как и было положено человеку, окруженному ореолом власти. Вот только власть та была народная и любимая тем же самым народом.

Но Евгений Ваганович никогда не «преобразовывался с веком сим», так как ему всегда претила погоня за модными веяниями. А светло-бежевый «ГАЗ-2410» был простой необходимостью, ведь нужно на чем-то ездить.

Хотя уже в 1992 году «Ваганыч», как его называют коллеги из «Кривого зеркала», сменил «политическую» машину на народный автомобиль «Жигули». Серый «ВАЗ 2107» совсем не походил на те «Жигули», на которых тогда разъезжали «бомбящие» кавказцы.

На самом же деле, Евгений Петросян довольно холодно относится к автомобилям. Просто в молодости он очень увлекался скоростью, и оно, это самое увлечение, сыграло с ним злую шутку.

Е.П.: «Я уже давно не гоняю. Было как-то по молодости. Но после того как меня Бог спас от двух страшных неминуемых аварий, я перестал позволять разгуливаться этой страсти».

Поэтому известному сатирику абсолютно все равно, какая машина, как она едет и кто за рулем. Хотя именно Евгению Петросяну принадлежит знаменитое высказывание – «Женщина за рулем - это как макака с гранатой! Не знаешь куда бросит!»

Вот так человек, который совершенно не причисляет себя к заядлым автомобилистам в 1995 году пересел на «Mercedes S140».

Светло-серый автомобиль понравился юмористу, и он проездил на нем почти 10 лет.

А вот жена Евгения Вагановича очень любит автомобили, вернее Елена Степаненко обожает свою зеленую машину «Honda CR-V». Она даже дала ей имя Галя и всегда очень нежно, бережно и спокойно управляется с ней.

Петросян же в последнее время опять полюбил экстремальную езду. Вот только ездит он не на автомобиле, а на своем любимом снегоходе «Yamaha», с которым он виртуозно управляется на своей даче в п. Жаворонки.

Правда, последнее время сатирик был замечен на внедорожнике, но это, наверное, еще один этап в жизни известного юмориста.

Официальный сайт Евгения Петросяна

Все звезды

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.