Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
22
О
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Борис Моисеев
Борис Моисеев

Такой непредсказуемой, эпатажной и вызывающей бурю эмоций личности на нашей эстраде не было, и скорее всего не будет. Борис Моисеев заставляет людей выплескивать наружу свои чувства, раскрывая самые потаенные уголки их души.

Этот человек обладает такой харизмой, что даже в самых отдаленных местах нашей родины собираются полные залы влюблено глядящих глаз. И дело тут совсем не в яркой внешности артиста, и даже не в его сексуальной ориентации. Дело в том, что Борис Моисеев - это феномен, в котором сочетаются величайший талант артиста, чувственная натура и неординарная личность. Все это, естественно, обильно умаслено невероятно красивым феерическим шоу.

Но все же любят Моисеева за его открытую душу.

Б.М.: «Мне ничего не хотелось так сильно и откровенно, как открыть мир своих чувств прекрасной музыкой и словом! Приоткройте свою душу, и я уведу Вас в лабиринт радости и грусти, надежд и расставаний, одиночества и встреч. Как перед Богом, мои друзья, моя исповедь и правда».

Именно таким искрящимся, непредсказуемым и слегка вызывающим увидела Бориса Моисеева Алла Борисовна Пугачева. 25 лет назад она привезла его с собой из Литвы, где тогда работал артист. Она дала ему старт в творческой карьере, поддержала словом, и заставила поверить в свои силы и признать свой талан.

Ведь болезненному мальчику, родившемуся в маленьком еврейском гетто провинциального Могилева, где отбывала наказание по политической статье его мать, росшему без отца, но безумно влюбленному в танец, было очень трудно поверить в себя.

Но по-настоящему талантливые люди, как правило, всегда очень сильные, поэтому, когда во времена голодного детства Борис услышал голос Робертино Лоретти, он понял, что обязательно станет звездой, только надо выжить. И он выжил, хотя никто этого не ожидал, ни его мама, ни окружающие.

И как бы сегодня не ругали Моисеева за его эпатажные зрелища, не называли его одиозной личностью, он все равно был, есть и будет величайшей персоной нашей эстрады.

Как неординарен Борис Моисеев в своем творчестве, так и непредсказуем он в своей обычной жизни, например, только почти в 50 лет он решил попробовать, что такое скорость и приобрести себе автомобиль.

И естественно, такой личности нужно далеко необычное средство передвижения. Свой «Mercedes Smart» кабриолет он приобрел ни как иначе у самой дочери арабского шейха. Ярко желтый автомобиль безумно привлек артиста, что он даже согласился заплатить за него любую сумму.

Вот только водить этого «колобка», как его ласково называет артист, Моисееву почти не пришлось.

Дело в том, что желание овладеть водительским мастерством постигло Бориса Михайловича еще семь лет назад. Тогда он основательно взялся за эту тему - брал на гастроли специальную обучающую программу и всюду таскал с собой сборник правил дорожного движения. В общем, самостоятельно изучал теорию, а вот с практикой ему помогал личный водитель.

Вот только все это самообразование было далеко от реальности. Прилежный ученик Боря Моисеев пришел на общих правах сдавать на права, и вместо комфортабельного «Mercedes» с автоматической коробкой передач пред ним предстал «великий» автомобиль «ВАЗ-2106». Каково было удивление артиста, когда он обнаружил рядом с газом и тормозом наличие третьей, доселе неизвестной ему педали, и в придачу к ней коробку передач, состоящую из непонятных делений.

Все же хореографические навыки и умение выкручиваться из разных ситуаций, помогли певцу справиться с этими обстоятельствами, и, в конце концов, права Моисеев получил. Вот только ездить толком так и не научился. Поэтому великолепным кабриолетом ему пришлось наслаждаться сидя слева.

Певец вообще считает, что возможность научиться водить автомобиль находится на грани таинственного и даже магического.

Б.М.: «Помню, в юности несколько раз садился за руль автомобиля своего приятеля. Это был новенький «Москвич» его отца. Едва не влетел в столб тогда. После этого много лет не садился за руль: вождение казалось мне магией. Ну, как можно одновременно и за дорогой следить, и ногами педали нажимать, да и еще и скорости на коробке передач переключать».

Но своим упорством и жаждой жизни Моисеев все же разгадал загадку вождения.

Б.М.: «Самое сложное в вождении – это поверить, что ты в любом случае контролируешь ситуацию. Ты управляешь автомобилем, а не он тобой. Когда мне становилось очень страшно, я говорил себе: Боря, это всего лишь груда железа и ты контролируешь ее. А вообще могу сказать, что главное – это довести все свои действия за рулем до автоматизма, и тогда паника перед светофором пройдет – вам не нужно будет вспоминать, что делать, руки и ноги сами будут делать все за вас».

После такого осознания и ночных выматывающих тренировок по ночной Москве, Борис Моисеев все же сел сам за руль. А случилось это после того, как три года назад он купил себе свою мечту – «Mercedes SLK 200 kompressor».

Б.М.: «Однажды я проезжал мимо автосалона и увидел в витрине машину «Mersedes CLK», которая мне безумно понравилась. А я вообще не силен в марках там и всякой такой ерунде. Но вот эта машина мне очень понравилась».

С тех пор автомобильная тема является любимой у Моисеева. А самым лучшим подарком он стал считать автомобиль. Безусловно, поклонники артиста очень быстро отреагировали на это и в итоге, в один прекрасный день перед домом певца оказалась красивенькая «Toyota Celica» с огромной корзиной желтых тюльпанов.

Б.М.: «Мне пришлась по вкусу эта спортивная серебристая машина. Она очень нежная, на ней не едешь, а просто плывешь».

А на новый год под своими окнами артист увидел шикарную машину «цвета ночи», так он именует темно-синий цвет. Шикарный «Cadillac» был перевязан серебряной лентой, завязанной бантом на крыше, и усыпан красными лепестками роз. А вместо цифр на регистрационном номере значились четыре английских буквы LOVE.

Сегодня Борис Моисеев во всю наслаждается скоростью и как человек спокойный и степенный совершенно не мечтает о «Porsche» или «Bentley». Для него автомобиль должен быть не дорогим, а удобным.

Хотя все же самым сексуальным представителем мирового автопрома он считает «Rolls Roys».

Б.М.: «Эта машина олицетворяет роскошь и сексуальность – то, что я люблю!»

официальный сайт Бориса Моисеева

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.