Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
25
С
На Российском рынке появился уникальный навигатор Garmin, который объединяет в себе два самых популярных сегодня устройства для автомобилистов – автомобильный навигатор и видеорегистратор. А в качестве неожиданного и очень интересного бонуса - цифровой телевизор в стандарте DVB-T!

Навигатор Garmin: три в одном. "За Рулем" www.zr.ru
Поехали!

Установка навигатора в машине занимает чуть больше времени, чем обычного навигатора, но только из–за  того, что необходимо установить и закрепить ТВ-антенны. Правда, это делается один раз и навсегда. Далее вам нужно только вставить навигатор в держатель, ввести адрес и двигаться по  маршруту. Само крепление на лобовое стекло очень легко отрегулировать по вертикали и горизонтали,  для получения наилучшей картинки – буквально пара секунд, так как вы видите изображение не на маленьком экране, как на обычном видеорегистраторе, а на большом 5-ти дюймовом экране навигатора. С помощью программы Garmin Driving Recording PC Tool можно просмотреть записи видеорегистратора на компьютере.

 Мимо пробки

Не секрет, что в пробках, у жителей мегаполисов, проходит значительная часть жизни. Но, как известно, лучше проводить свободное время в кругу семьи или друзей. Для этого необходимо объехать пробки, что, собственно, и позволяет сделать автонавигатор Garmin Nuvi 2585 LTR.
Информацию о трафике для Гармина предоставляет сервис Яндекс.Пробки. Прием данных происходит с помощью встроенной в кабель питания антенны по радио. То есть никаких «танцев с бубном» для настройки оборудования, оплаты Интернет-трафика и других «заморочек» тут нет. Все очень просто – поставили навигатор, подключили кабель питания и получили информацию о загруженности дорог. Потом вы ввели адрес пункта назначения и навигатор построил маршрут, с учетом объезда пробок

А что у нас по телику?

Навигатор Garmin: три в одном. "За Рулем" www.zr.ru
Одной из самых интересных «фишек» этой модели является встроенный приемник цифрового телевидения стандарта DVB-T. Причем сигнал может идти как в формате MPEG4, так и в MPEG2.
К слову сказать, сейчас в Москве в открытом доступе транслируется 8 каналов:
  • ОРТ;
  • Россия 1;
  • Россия 2;
  • НТВ;
  • Пятый канал;
  • Euronews;
  • Россия 24;
  • Карусель
в Санкт-Петербурге, пока что, 3 канала:
  • Пятый канал;
  • Россия 24;
  • Карусель
Качество картинки и звука – отличное. При переключении небольшая задержка в доли секунды. Видимо идет наполнение буфера памяти, далее все работает как надо. Телевизор работает прекрасно, прием устойчивый, картинка и звук - шикарные!  Причем скорость автомобиля на качество приема практически не влияет.

Кино заказывали?

Если подключить к видеовходу автонавигатора внешний источник сигнала, например портативный ДВД-плеер, то можно смотреть кино. Встроенный видеоплеер позволяет воспроизводить видеофайлы форматов WMV и H.264, а еще можно проигрывать музыку в формате MP3, либо AAC.

 Новый взгляд на старые дороги

Особенно полезна в Garmin nuvi 2585LTR возможность фотореалистичного отображения перекрестков и дорожных развязок. Это более чем полезно, в условиях мегаполиса, например Москвы. Даже человек, который уже много лет ездит по Москве, с удовольствием будет пользоваться этой функцией, так как сложных развязок все больше, а времени и сил запомнить все схемы – все меньше.

Навигатор Garmin: три в одном. "За Рулем" www.zr.ru
Работа, продуктовый магазин, любимая теща, дом – планируйте свои маршруты с помощью Garmin!

Пункт в меню «Планировщик маршрута» - функция крайне удобная. Она позволяет перед поездкой создать маршрут из нескольких точек, который будет автоматически оптимизирован. Планируйте поездки заранее!

А не перекусить ли по дороге?

Удобства во время движения добавляет новая «фишка» - показ точек интереса по ходу движения. Вы можете сами отфильтровать те точки интереса, которые необходимо отображать на экране навигатора. Например, вы много ездите по городу и вам нужно где-то перекусить или снять деньги с кредитной карточки. Вы просто настраиваете фильтр POI (Points Of Interest – точки интереса) и все кафе и банкоматы видите на экране автонавигатора, а в случае необходимости, просто заезжаете, куда вам удобно.

Пора, в путь-дорогу!

На мой взгляд, Garmin nuvi 2585LTR это уникальный навигатор, который отлично справляется со своей основной функцией навигации, да еще позволяет получить море удовольствия с помощью цифрового телевизора!
Что же вы получите, купив Garmin nuvi 2585LTR?
  1. Надежный автомобильный навигатор;
  2. Видеорегистратор с записью высокого разрешения;
  3. Цифровой телевизор;
  4. Планировщик маршрута;
  5. Систему экономии топлива ecoRoute;
  6. Цифровой фотоальбом;
  7. Адресный справочник с удобным поиском;
  8. Bluetooth Hands Free;
  9. Видеоплеер, с возможностью подключения внешнего источника видеосигнала;
  10.  MP3-плеер;
  11.  Калькулятор, конвертер величин, мировое время;
И конечно же информацию для объезда пробок – Яндекс.Пробки бесплатно!
Высокая надежность, нужные функции, удобное управление, разумная цена – все это Garmin nuvi 2585LTR!
Автор: Владимир Зенин
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.