Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
10
О
Hella представила дополнительные фары и новые светодиодные модули с функцией ближнего света для всех типов транспортных средств.
Новые фары и световые модули от Hella. "За Рулем" www.zr.ru

Новые дополнительные фары от Hella
Hella расширяет линейку дополнительных фар Luminator и Rallye 3003, долговечность выносливость и великолепные характеристики которых уже стали легендарными. Специалисты компании Hella используют новейшие технологии при разработке новых фар, соблюдая все необходимые законодательные нормы.
Недавно законодательством Евросоюза были изменены правовые нормы в отношении силы света всех осветительных приборов, установленных на одном автомобиле. Общее референтное число (1 Ref – 4,8 Lux) теперь составляет 100, вместо прежнего 75. Руководствуясь данными изменениями, специалисты в области светотехники и электроники компании Hella оптимизировали технические решения дополнительных фар серий Luminator и Rallye 3003, пользующихся особой популярностью среди водителей грузовой, внедорожной и вседорожной техники. Теперь каждая из новинок имеет референтное число 50 вместо 37.5, обеспечивая тем самым идеальное дополнительное освещение вкупе со штатными осветительными приборами. Новые рефлекторы предлагают на 10% больше эффективности и еще более равномерное освещение. Такие результаты были достигнуты благодаря оптимальному соотношению между источником света и технологией отражателей free-form. Данное соотношение не только снизит усталость водителя при длительном управлении транспортным средством, но и обеспечит оптимальную видимость дорожного пространства в любых погодных условиях.
Новые фары и световые модули от Hella. "За Рулем" www.zr.ru

Новые дополнительные фары серий Luminator и Rallye 3003 разрабатывались с использованием светодиодных технологий, эффективность и преимущества которых уже давно не ставятся под сомнение. Существующие версии – с габаритными огнями с обычными лампами накаливания и с габаритным светодиодным кольцом CELIS – теперь дополнены новыми фарами, где шесть светодиодов, выполняющих функции габаритных огней, расположены горизонтально: световой поток четырех светодиодов направлен прямо, а двух – в стороны. Чистое белое излучение каждого светодиода обеспечивает равномерное свечение в нижней части рефлектора в светлое и темное время суток.
Дополнитеные фары Luminator и Rallye 3003 были разработаны для постоянного длительного использования в неблагоприятных условиях, а следовательно являются чрезвычайно прочными и выносливыми. Корпус фар водонепроницаем, а сам отражатель покрыт чистейшим алюминием, нанесенным методом испарения. Именно благодаря такому методу, отражатель проибретает максимум эффективности и долговременную стабильность. Первоклассные материалы, такие как винты с шестигранной головкой из нержавеющей стали, а также гибкая система креплений используются при изготовлении дополнительных фар. В частности, серия Luminator имеет высококачественный отлитый под давлением алюминиевый корпус, имеющий как черное покрытие (Luminator Metal), так и глянцевое хромированное (Luminator Chromium). Серия Rallye 3003 имеет прочный противоударный корпус, изготовленный из пластика и сегодня также доступный в хромированном обрамлении.
Новые фары и световые модули от Hella. "За Рулем" www.zr.ru

Новое исполнение дополнительных фар означает мгновенную узнаваемость. На верхней части рефлектора каждой фары интегрирован логотип Hella, подтверждающие качество продукции. Конструкция фары, прочный корпус, натуральное стекло, а также современное исполнение и высококачественные материалы – отличительные особенности моделей Luminator и Rallye 3003. Дополнительные фары Luminator и Rallye 3003 производятся в Германии и сертифицированы в соответствии с мировым экологическим стандартом ISO 14001. Фары поставляются отдельно с кронштейнами крепления и подробной инструкцией по установке.
Hella представила новые световые модули 90 мм с использованием светодиодных технологий
Эксперты в области светотехники и электроники компании Hella запустила производство новых светодиодных модулей ближнего света 90 мм для все типов автомобилей. Новые светодиодные модули 90 мм будут доступны уже в первом квартале 2011 года. С помощью нового продукта компания Hella открывает новые возможности для производителей автобусов, спецтехники, коммерческого транспорта, мотоциклов, а также для компаний, предоставляющих услуги тюнинга автомобилей. Модули применимы как для частичной модернизации фронтальной части транспортного средства, так и для полного его внешнего обновления. Галогенные или ксеноновые модули 90 мм компании Hella предыдущего поколения могут быть легко и без проблем заменены на новые светодиодные.
Новые фары и световые модули от Hella. "За Рулем" www.zr.ru

Hella устанавливает ориентиры в использовании светодиодных технологий в условиях безопасности и экономичности. Новые светодиодные модули 90 мм, которые были одобрены Европейской экономической комиссией ООН, имеют светоотдачу ксенонового уровня, гарантирующую оптимальное освещение приближенное к дневному свету. Такой свет является более привычным человеческому зрению, улучшает видимость в темное время суток и обеспечивает более безопасное и менее утомляющее вождение. Использование новых светодиодных модулей означает уход в прошлое периодической замены источников света. Стекла модулей изготавливаются из прочного пластика, который менее подвержен повреждениям, вызванных агрессивными условиями экстплуатации, например летящий гравий . Еще одно преимущество модулей – пассивная система охлаждения, не требующая специальной вентиляции для отвода избыточного тепла. Данная система позволяет повысить срок эксплуатации модуля, который составляет более 15000 часов. Модули устойчивы к вибрациям, грязи и воде. По сравнению с ксеноновым модулем, светодиодный аналог не требует ни системы омывателя фар, ни автоматического корректора, что позволяет значительно снизить затраты. Не стоит забывать, что светодиодные технологии являются позитивным моментом в сохранении окружающей среды, т.к. снижают потребление топлива, а тем самым и выделение CO2.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.