Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
01
О
Разговоры по мобильному телефону за рулем не только опасны, но и могут повлечь за собой внушительный штраф – на территории России водителю-нарушителю придется заплатить 300 рублей, а за границей гораздо больше, вплоть до нескольких сотен евро или долларов.
Чтобы избежать этих неприятностей и обезопасить себя и близких, достаточно приобрести в машину hands-free устройство, которое позволит не прерывать разговор и одновременно фокусироваться на дороге.
Слуховая Jabra . "За Рулем" www.zr.ru

Новый спикерфон Jabra Cruiser 2
При упоминании hands-free устройств для автомобиля в голову в первую очередь приходят стандартные Bluetooth-гарнитуры, которые надежно крепятся на ухе и совсем не ощущаются при ношении. Конечно, эти устройства можно использовать и в течение всего дня – на работе, дома или во время занятий спортом.
Тем не менее, несмотря на удобство беспроводных гарнитур, у этих устройств есть и отрицательные стороны – Bluetooth-гарнитурой во время разговора может пользоваться только один человек. Если он во время беседы захочет передать устройство другому, это займет какое-то время и даже может создать аварийную ситуацию на дороге, если по беспроводной гарнитуре говорил водитель.
Чтобы избежать ДТП и семейных ссор в автомобиле, можно приобрести спикерфон – устройство громкой связи. Эти компактные гаджеты по размеру сопоставимы с мобильными телефонами, поэтому с легкостью крепятся на панели приборов или солнцезащитном козырьке, не привлекая к себе внимание. Главные преимущества спикерфонов в том, что для управления ими не надо прилагать никаких особых усилий, и что этими устройствами может пользоваться вся семья. Спикерфоны не надо постоянно переносить с места на место или передавать друг другу во время движения! Гаджеты убирают лишние шумы, поэтому по спикерфону, расположенному над водительским креслом, без проблем смогут разговаривать даже пассажиры на заднем сиденье!  Спикерфоны подходят и для тех ситуаций, когда несколько членов семьи пользуются одним автомобилем, потому что им не придется постоянно носить с собой персональную гарнитуру.
На данный момент одни из самых функциональных спикерфонов на рынке представила датская компания GN Netcom, производящая гарнитуры и спикерфоны под брендом Jabra.
Слуховая Jabra . "За Рулем" www.zr.ru

Спикерфон Jabra SP200 удобно крепится на козырьке и не требует специальной установки. Управление спикерфоном осуществляется с помощью большой, легко доступной кнопки ответа/завершения вызова, колесика регулировки громкости и выключателя. Благодаря технологии DSP (Digital Signal Processing) Jabra SP200 подавляет фоновые шумы и устраняет эхо даже в условиях повышенного уровня шума, поэтому телефонным переговорам ничто не помешает.
Слуховая Jabra . "За Рулем" www.zr.ru

Высочайшее качество восприятия и воспроизведения звука обеспечивает спикерфон Jabra SP700, в котором помимо технологии DSP реализована функция голосовых сообщений, доступных на одном из десяти языков. Более того, гаджет может работать в качестве динамика для воспроизведения музыкальных файлов из памяти мобильного телефона или любого другого устройства, поддерживающего профиль Bluetooth.
Самое продвинутое решение в данной области - Bluetooth-спикерфон Jabra Cruiser™ 2.  В устройстве реализованы новейшие технологии звукопередачи, в числе которых система «интеллектуального шумоподавления» Noise Blackout™, которая обеспечивает кристально чистую передачу звука даже в условиях повышенного шума снаружи или внутри салона автомобиля. В Noise Blackout используются два микрофона, распознающие голос пользователя, поэтому даже если водитель находится в пробке с гудящими машинами или слушает музыку, его голос будет слышан очень четко.
Для того чтобы водитель не отвлекался от дороги, Jabra Cruiser™ 2 оснащен системой голосового оповещения Voice Announcements™, которая сообщает имя и номер телефона звонящего, позволяет проверить статус соединения и уровень зарядки аккумулятора.
Этот спикерфон обязательно придется по душе всем любителям музыки. Гаджет поддерживает технологию А2DP, позволяющую распознавать музыкальные файлы из памяти мобильного телефона или любого другого устройства, оснащенного профилем Bluetooth. Спикерфон может проигрывать мелодии через собственный динамик, либо через автомобильную аудиосистему с помощью встроенного FM-трансмиттера. При поступлении звонков воспроизведение музыки автоматически приостановится, а по окончании разговора возобновится. Устройство настолько удобно в управлении, что пользоваться им смогут даже далекие от высоких технологий женщины и дети.


 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.