Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
28
С
фотофиксаксация нарушений ПДД

ГАИ хочет вернуть автоматизированную фотофиксацию нарушений ПДД. Причем, по мнению ее руководства, внедрение этой системы должно стать государственной стратегией.

Внедрение автоматизированной системы фотофиксации нарушений ПДД должно стать государственной стратегией. Это позволит создать реальные условия для безопасности на дорогах и неотвратимости наказания за нарушения на дорогах. Об этом заявил на брифинге в Кабмине заместитель начальника Управления МВД Украины Владимир Резников. «Рассуждать на тему переходить к фотофиксации или не переходить сегодня уже цинично. Надо понимать, что фотофиксация надежно защищает водителя, который не нарушает. И очень раздражает тех, кто привык пользоваться своим статусом, наивно полагая, что положение в обществе может спасти от несчастья», – отметил Владимир Резников.

Так, по данным ГАИ с начала года в Украине произошло почти 15,5 тыс. ДТП с пострадавшими, в которых погибло 2 тыс. человек и более 19 тыс. были травмированы. Более третьей части погибших и пострадавших – молодые люди возрастом от 25 до 45 лет. То есть – представители наиболее активной и трудоспособной части населения Украины.

фотофиксаксация нарушений ПДД

ГАИ считает, что главная причина трагедий на дорогах – низкий уровень дисциплины участников движения. В целом каждое четвертое ДТП происходит по причине превышения скорости движения, а каждое пятое – нарушение правил маневрирования. Причем, большинство из них – умышленное нарушение ПДД.

Владимир Резников считает, что внедрение автоматизированной системы фотофиксации нарушений ПДД позволит добиться неотвратимости наказания за нарушения на дорогах. «После провала «Визиря» в 2010 году мы закупили 137 приборов измерения скорости Trucam. Этот прибор – разработка американской аэрокосмической компании NASA. Украина единственная страна на постсоветском пространстве, которая использует эти приборы. Эффект? Trucam не откликается на «звонок друга»: стереть данные невозможно! Только штраф», акцентировал внимание заместитель начальника Управления. Кроме того, по мнению Владимира Резникова, использование системы фотофиксации нарушений ПДД также позволит оптимизировать деятельность ГАИ в современных условиях и повысить эффективность ее работы.

фотофиксаксация нарушений ПДД
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.