Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
16
О
дети стали чаще попадать в ДТП

За 7 месяцев 2012 года в Украине увеличилось количество ДТП с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такова неутешительная статистика отечественной ГАИ.

По данным ГАИ, за 7 месяцев текущего года в Украине увеличилось количество ДТП с участием детей – так всего зарегистрировано 2134 таких происшествий, что на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих ДТП погибло 156 детей (+20%) и были травмированы 2292 (+11%). Причем, в большинстве случаев виноваты не дети, а водители транспортных средств. Так, по вине детей зарегистрировано всего 760 ДТП (+21%), из которых в 568 случаях юные пешеходы пострадали (+18,6 %) и при этом погиб 41 ребенок (0%), а 608 были травмированы (+24,6 %).

дети стали чаще попадать в ДТП

Всплеск детского дорожно-транспортного травматизма, как правило, отмечается после каждых школьных каникул, но после летних – ощутимее всего, рассказали нам в Управлении ГАИ МВД Украины. Дело в том, что за 3 месяца, когда многие дети отдыхают вдали от городов, они отвыкают от оживленного движения транспорта на улицах, при этом нередко забывая основные правила безопасного поведения на дорогах. Все это нередко приводит к трагедиям, когда маленькие пешеходы попадают под колеса автомобилей.

дети стали чаще попадать в ДТП

дети стали чаще попадать в ДТП
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.