Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
10
О
превышение скорости

ГАИ Донецкой области решила более активно взяться за пресечение нарушений, связанных с превышением скорости движения. Причем нарушителей будут не только штрафовать, но и вручать соответствующие листовки.

С начала лета в Донецкой области произошло почти 800 ДТП, в которых погибли 80 человек и почти 1000 травмированы. При этом каждое 5 происшествие произошло по причине превышения скорости движения. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГАИ в Донецкой области. Учитывая данную ситуацию, областная Госавтоинспекция решила более активно взяться за пресечение нарушений, связанных с превышением скорости – с 13 по 17 августа на территории области будут проводиться соответствующие профилактические рейды, направленные на снижение количества ДТП, происшедших по причине несоблюдения скоростного режима. Измерять скорость ГАИ будет известными многим отечественным автомобилистам радарами TruCAM и «Визир».

превышение скорости

В ходе операции и при оформлении админпротоколов на водителей, превысивших скорость, автоинспекторы будут раздавать им тематические листовки. В ГАИ надеются, что подобная наглядная агитация окажется эффективной и водители, прочитав листовку, задумаются и будут-таки соблюдать ПДД. Стражи порядка напомнили, что за превышение скорости более чем на 20 км/ч ст. ч. 1 122 КоАП Украины предусмотрен штраф в 255-340 грн, а более чем на 50 км/ч – 510-680 грн (ч. 3).

превышение скорости


превышение скорости
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.