Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
15
О
профилактика нарушений ПДД

Полтавская ГАИ решила прибегнуть к необычному виду профилактики нарушений ПДД – она призывает соблюдать требования дорожной «грамоты» через мегафоны.

ГАИ призывает соблюдать Правила участников движения через громкоговорители, установленные в местах массового пребывания людей: на автовокзалах, автомобильном, вещевом и продуктовых рынках, а также на предприятиях, где есть диспетчерские кабины. Обращения ориентированы не только на водителей, но и всех остальных участников движения, в том числе и маленьких пешеходов.

В частности, водителей призывают соблюдать скоростные режимы и правила безопасного проезда возле учебных заведений и игровых площадок. Пешеходам напоминают, что переходить дорогу нужно только по «зебре», надземных и подземных переходах, а также – только на разрешающий сигнал светофора. Пассажирам общественного транспорта рекомендуют соблюдать правила безопасного поведения в транспорте, посадки и высадки на остановках, а также обходить транспорт, строго соблюдая Правила. Малышам советуют изучать основные правила дорожной «грамоты» и слушаться советов родителей, как правильно переходить дорогу.

Полтавчане одобряют ноу-хау ГАИ и говорят, что при регулярном повторении информации о безопасном поведении в итоге она откладывается в сознании людей. В полтавский ГАИ рассказали, что в ближайшем времени планируется вещать обращения от Госавтоинспекции и на железнодорожных вокзалах города. «Надеемся, что данные меры повысят уровень культуры поведения на дорогах как водителей, так и пешеходов, а также повлияют на снижение уровня травматизма и совершения ДТП на полтавских дорогах», рассказал временно исполняющий обязанности начальника УГАИ Полтавской области полковник милиции Виктор Полищук.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.