Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
11
О
Наиболее угоняемые авто

Столичная ГАИ назвала 4 марки наиболее угоняемых автомобилей - это российские ВАЗы, а также три «японца» – Toyota, Mitsubishi и Lexus.

За 3 месяца текущего года в Киеве зарегистрировано 92 случая незаконным завладением транспортными средствами, из которых 46 удалось раскрыть. Об этом нам рассказали в пресс-службе столичного Управления ГАИ. Наиболее угоняемыми авто, как и прежде, являются российские ВАЗы: было зафиксировано 20 угонов таких авто. Второе место заняли автомобили марки Toyota – 12 автомобилей, на третьем месте оказались Mitsubishi и Lexus – по 10 угонов. По данным столичной ГАИ, чаще всего машины угоняли во вторник, среду, четверг и субботу. Больше всего угонов автотранспорта совершено на проспекте Героев Сталинграда, а также на улицах: Лисковская, Княжий Затон, Л.Гавро и А.Ахматовой.

Угоны автомобилей


«Как правило, машины отечественного производства угонщики разбирают на запчасти, а потом распродают их. Иномарки бизнес-класса, как правило, вывозят за границу на заказ, - рассказал начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Для их дальнейшего сбыта преступники используют довольно популярную схему: угнанный автомобиль превращают в «двойника» другого транспортного средства. Для этого на него наносят номера агрегатов реальной машины, а также подделывают документы согласно данным, которые зафиксированы в техпаспорте на легальное авто».

Если водитель обнаружил пропажу своего транспортного средства, в Управлении ГАИ советуют немедленно звонить на номер «102».Тогда информация быстрее попадет дежурному по городу, который, в свою очередь, оперативно сообщит о происшествии всем патрулям. Получив информацию о марке, номерном знаке и цвете угнанного автомобиля, правоохранители немедленно начинают его поиск. В ГАИ еще раз акцентировали внимание: главное – не терять времени, а немедленно обратиться за помощью, тогда вероятность найти угнанный ТС - значительно выше.

наиболее угоняемые авто


Угоны автомобилей


наиболее угоняемые авто
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.