Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
02
О
ГАИ хочет обязать водителей ездить днем с включенными фарами

ГАИ хочет обязать отечественных автомобилистов в осенне-весенний период года за городом ездить с включенными фарами днем.

Управление ГАИ МВД Украины подготовило проект постановления Кабмина по внесению изменения в ПДД. Данным документом предлагается внести в правила требование, согласно которому для обозначения движущегося на загородных автодорогах транспортного средства с 1 октября по 1 мая в светлое время суток на нем должны быть включены дневные ходовые огни, а при их отсутствии – ближний свет фар. Данное новшество ГАИ - езда с включенными фарами - подготовило, выполняя указ Президента Украины №187/2012. Им был утвержден национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. и в частности: внесения ряда изменений в законодательство, регулирующее сферу дорожного движения.

Ездить с включенными фарами


Напомним, лет 15-20 назад в Украине уже пытались ввести норму по движению днем с включенным ближним светом фар, но она не прижилась. Будет ли успешным второе ее пришествие – покажет время. Хотя следует отметить, что в большинстве европейских стран движение с включенным ближним светом или с ходовыми (светодиодными) огнями в светлое время суток уже давно практикуется и положительно влияет на безопасность движения.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.