Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
25
С
ГАИ советует оставлять машины в тени

В связи с установившейся жаркой погодой столичная Госавтоинспекция решила предупредить водителей об опасностях, которые таит в себе высокая температура окружающей среды, и дает ряд полезных советов.

По информации Укргидрометцентра, на территории Киева в ближайшее время будет удерживаться жаркая погода, которая не лучшим образом влияет на водителей. У многих людей во время жары повышается давление, возникает сонливость, снижается внимательность. Все эти факторы отрицательно влияют на управление транспортными средствами и могут привести не только к ухудшению состояния здоровья, но и к возникновению аварийных ситуаций и даже к ДТП. Об этом нам рассказали в пресс-службе столичного Управления ГАИ.

ГАИ советует оставлять машины в тени


В связи с этим Госавтоинспекция Киева обратилась к водителям с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в жаркую погоду, а также советует в жару соблюдать ряд важных правил, которые помогут уберечься от неприятностей:
– При парковке по возможности нужно оставлять свой автомобиль в защищенном от солнца месте.
– Даже после непродолжительной стоянки необходимо проветрить салон и только после этого начинать движение.
– Всегда нужно иметь в автомобиле необходимый минимум лекарств, которыми пользуетесь обычно, и обязательно – запас воды. Также нужно употреблять побольше жидкости.
– При малейшем ухудшении самочувствия нужно немедленно снизить скорость и остановиться.
– Не превышать скорость и увеличивать дистанцию до транспортных средств, движущихся впереди.
– Если необходимо остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, поскольку при резком торможении на сильно разогретом асфальте машину может повести.

ГАИ советует оставлять машины в тени


ГАИ советует оставлять машины в тени
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.