Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
24
О
В Киеве за 2 дня на дороге погибло трое детей

Столичная ГАИ призывает взрослых позаботиться о безопасности своих детей: с наступлением летних каникул отмечен всплеск детского травматизма. Так, в Киеве за два дня на дорогах погибли трое детей.

Один из погибших детей – 15-летний водитель мопеда. При управлении он не смог справиться с мопедом Honda и на полном ходу врезался в дерево. В тяжелейшем состоянии его доставили в больницу, но позже врачи сообщили, что травмы были очень тяжелыми и ребенок погиб.

Еще одна трагедия произошла с маленьким 2,5-летним пассажиром, которого родители оставили в автомобиле, припарковав его у обочины, а сами пошли в магазин. Ребенок самостоятельно вылез из салона и оказался на проезжей части. Водитель грузовика попытался избежать наезда и даже выехал на встречную полосу, но ребенок таки попал под колеса и погиб…

В Киеве за 2 дня на дороге погибло трое детей


На следующий день произошла еще одна трагедия с пешеходом. В этот раз 8-летний школьник попал под колеса сразу двух автомобилей KIA Ceed и Dodge Caliber. По предварительным данным, он вместе с товарищем-одногодкой переходил улицу в непредназначенном для этого месте. Сначала он стоял на разделительной полосе возле ограды, а затем неожиданно побежал. Его зацепила одна легковушка и отбросила прямо под колеса другой. Ребенок погиб на месте происшествия.

В Киеве за 2 дня на дороге погибло трое детей


Учитывая происшедшее, столичная ГАИ обращается к родителям, а также ко всем взрослым – ваша упредительность и внимание к детям поможет избежать беды. В случае, если водитель увидит маленького пешехода возле дороги, нужно обязательно снизить скорость и быть готовым к тому, что ребенок может нарушить Правила. В последнее время произошло немало случаев, когда детей травмируют прямо на пешеходных переходах. Водителям следует помнить, что «зебра» – это место, где правила охраняют всех пешеходов - и взрослых, и детей. И об этом забывать нельзя!

В Киеве за 2 дня на дороге погибло трое детей

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.