Thursday April 18, 2024
PDF
Печать
E-mail
25
О
письма счастья ГАИ

Народные избранники в подготовленном законопроекте №5220-д от 27.02.2012, которым опять предлагается вернуться к практике использования «писем счастья» ГАИ – уведомлений об уплате штрафа, четко определили – как именно должны работать милицейские радары.

Во-первых, это должны быть технические устройства, имеющие функции фото- и киносъемки или видеозаписи. Во-вторых, эти приборы должны быть стационарными – то есть, они не могут находиться в руках инспектора ГАИ. А в-третьих, эти устройства должны работать в автоматическом режиме (без участия оператора) – опять-таки нарушения должны сниматься не по команде инспектора ГАИ, а прибор должен автоматически делать снимок или съемку при выявлении радаром определенного вида нарушения.

письма счастья ГАИ


Все эти уточнения по поводу практики применения «писем счастья» ГАИ и правильности использования приборов для этих целей задекларированы в новых статьях 14-2, 258, 279-1 и 283, которыми предлагается дополнить Кодекс Украины «Об административных правонарушениях».

На сегодняшний день установленным требованиям лучше всего соответствуют аппаратно-программные комплексы «Арена».

письма счастья ГАИ


Впрочем, и все остальные радары украинской ГАИ, имеющие функции фото- или видеосъемки, возможно использовать стационарно в автоматическом режиме без участия оператора. Но на сегодняшний день по указанию руководства ГАИ все такие приборы применяются в ручном режиме – при выявлении нарушения они сразу же останавливают автомобиль и привлекают его водителя к ответственности на месте нарушения без применения практики «писем счастья» ГАИ.

письма счастья ГАИ
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.