Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
17
С
Дети напоминают о необходимости соблюдать ПДД

На Полтавщине на стационарном посту №1 возле села Чутово сотрудники ГАИ несли дежурство вместе с юными инспекторами движения.

После остановки нарушителей к ним традиционно подходил инспектор ГАИ, пояснял причину остановки, а далее за дело брались дети – проводили с водителями воспитательные беседы, напоминая о необходимости соблюдать ПДД. Как отмечали сами нарушители, такой шаг оказался достаточно эффективным, так как присутствие детей и непосредственный контакт с ними заставлял лишний раз задуматься о необходимости ездить более осторожно и не забывать про строгое соблюдение правил дорожного движения. «Первоначальное поведение водителей было «стандартным» – они либо пытались отрицать вину, либо искали себе оправдание в том, что спешат по тем или иным причинам. Но когда к ним походили дети, они сразу смущались, более не спорили и обещали в дальнейшем быть на трассе более внимательными», – говорится в пресс-релизе Управления ГАИ Полтавской области Украины.

При этом в ГАИ уверены, что кроме воспитательного влияния на нынешних водителей подобные акции оказывают положительное воздействие и на самих детей – и на самих юных инспекторов, и на их сверстников, то есть – на будущих водителей. Так что важность таких мероприятий трудно переоценить, а потому они будут проходить еще и еще.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.