Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
09
О
дети на дороге

ГАИ предупреждает водителей, что вскоре начинаются школьные каникулы, а это, как обычно, сопровождается всплеском детского дорожно-транспортного травматизма. Поэтому за рулем следует быть вдвойне осторожными.

Вскоре начинаются школьные каникулы и много детей будут проводить свободное время на детских площадках и улицах города. Неожиданное появление детей на дороге – это всегда очень опасно, причем их поведение не всегда может быть прогнозируемым. Об этом сообщает пресс-служба столичной ГАИ.

дети на дороге


По данным ГАИ за 2 месяца текущего года на дорогах столицы совершено 28 ДТП с участием детей, вследствие которых было травмировано 29 несовершеннолетних. Причем, большинство таких происшествий произошло из-за нарушения ПДД водителями, а вот по вине самих детей случилось только 2 ДТП с таким же количеством травмированных.

дети на дороге


Учитывая это, киевская Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой во время управления транспортом быть вдвойне внимательными и осторожными, особенно проезжая возле школ и детских площадок. Приближаясь к пешеходным переходам нужно заранее снижать скорость – ведь на него может, не взирая не движущийся транспорт, неожиданно выбежать ребенок. Помните, от каждого из нас зависит здоровье и жизнь наших детей!

дети на дороге
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.