Thursday April 18, 2024
PDF
Печать
E-mail
24
С
месячник безопасности дорожного движения

В Украине продолжается месячник безопасности дорожного движения, инициированный Кабмином. В его ходе ГАИ регулярно проводит различные операции, а Мининфраструктуры собирается инициировать законодательные новшества.

С 1 августа текущего года в Украине проходит месячник безопасности дорожного движения, инициированный Кабмином Украины. Цель данного мероприятия – привлечение к этой проблеме всеобщего внимания, а также реализация ряда мер, направленных на снижение аварийности, профилактику ДТП, повышение уровня дисциплины участников движения и приведение в надлежащий порядок дорожной инфраструктуры.

месячник безопасности дорожного движения

В рамках месячника ГАИ всех областей проводит различные операции, направленные на решение наиболее актуальных проблем соответствующих регионов. В частности, в Донецкой области был проведен ряд профилактических мер под названием «Мажор», в ходе которой гаишники особое внимание уделяли выявлению нарушений среди водителей престижных иномарок. Сейчас проводится операция по пресечению нарушений, связанных с превышением скорости. В Киеве столичная ГАИ проводит ряд других операций «Пьяный водитель – преступник», «Скорость» и «Обгон».

Помимо этого, ГАИ вместе с Укртрансинпекцией проводят операцию «Внимание, август - массовые перевозки». В ее ходе усилен контроль пассажирских перевозок, регулярно проводятся проверки автопарков, состояния транспорта, задействованного в перевозках, а также гаишники целенаправленно следят за соблюдением ПДД водителями данного транспорта.

месячник безопасности дорожного движения

Кроме того, в рамках месячника безопасности движения Министерство инфраструктуры планирует внести соответствующие изменения в законодательную базу по повышению безопасности автоперевозок. Они касаются предоставления права работниками Укртрансинпекции останавливать коммерческий транспорт для проверки наличия лицензий, тахографов, ремней безопасности. Мининфраструктуры также рапортует о ликвидации мест концентрации ДТП – с 2005 по 2012 год их количество уменьшилось на 320: с 540 до 220 участков.

месячник безопасности дорожного движения

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.