Friday March 29, 2024
PDF
Печать
E-mail
10
О
гаишники спасли женщину

Работники ГАИ Одесской области спасли женщину, которую преступники в ее же автомобиле везли убивать – если бы не внимательность стражей порядка, человек бы лишился жизни.

Как нам сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Одесской области, происшествие случилось ночью 14 августа в Ильичевске. Автоинспекторы обратили внимание на автомобиль Mitsubishi L 200, который проехал перекресток на красный свет. Патруль потребовал от нарушителя остановиться, однако тот попытался скрыться. Во время преследования, пытаясь совершить столкновение с патрульным автомобилем, водитель иномарки не справился с управлением и столкнулся с автомобилем DAF, стоявшем на обочине.

гаишники спасли женщину

В результате столкновения автомобиль нарушителей перевернулся, а в его салоне были обнаружены два угонщика и связанная 45-летняя женщина, которая оказалась хозяйкой Mitsubishi L 200. Потерпевшая объяснила, что накануне наняла двух парней, чтобы привести в порядок земельный участок возле дома. После окончания работы гостеприимная женщина пригласила мужчин в дом, где угостила чаем. В беседе хозяйка рассказала им, что ее муж работает помощником капитана и сейчас находится в рейсе. Мужчины сразу сообразили, что здесь можно поживиться и у них сразу же созрел план ограбления.

Около 22:00 хозяйка проснулась, заметив, что в ее дом проникли неизвестные. Напав на нее, злоумышленники нанесли телесные повреждения и похитили из дома $200, 365 евро, а также изделия из золота. Чтобы скрыть следы преступления, преступники решили убить свидетельницу: ее связали и затолкали на заднее сиденье ее собственного автомобиля и попытались вывезти в приморское село Затока Белгород-Днестровского района, чтобы там утопить.

гаишники спасли женщину

В отношении преступников возбуждено сразу три уголовных дела: за разбой, похищение человека и незаконное завладение транспортным средством. А инспекторы ГАИ за проявленный профессионализм и мужество представлены к награде МВД, сообщили в пресс-службе Управления ГАИ в Одесской области.

гаишники спасли женщину
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.