Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
27
С
нарушения правил парковки

По информации столичного управления ГАИ, только в Киеве за минувшие полгода за нарушения правил парковки и остановки было привлечено к ответственности более 15 тысяч водителей. Точнее – 15348.

При этом пресс-служба ГАИ напоминает о том, что подобные нарушения правил парковки и остановки, при кажущейся невинности, на самом деле серьезно влияют на степень аварийности на дорогах и на возникновение заторов, что, в свою очередь, также усложняют дорожную обстановку. Именно поэтому интенсивность мероприятий по выявлению и пресечению противоправных действий автомобилистов будет только нарастать. К слову, в последнее время наблюдается тенденция к тому, что другие участники движения, особенно пешеходы, предпочитают не дожидаться, пока нарушителя выявит и накажет инспектор, а берут инициативу в свои руки.

нарушения правил парковки


Например, звонят в ГАИ или берут пример с европейских активистов (польских, например), и расклеивают на лобовые стекла припаркованных с нарушением ПДД автомобилей наклейки с обличительными надписями. Или размещают фотографии тех, «кто паркуется, как хочет», на специально созданных интернет-ресурсах, используя при этом в том числе и мобильные приложения (а-ля Parking Douche для iPhone та Android). А вот в Одессе пошли еще дальше – жители одного из районов города решили скинуться и за свои деньги установить на тротуарах столбики, которые бы физически не давали возможность перекрывать автомобилями проход…

нарушения правил парковки
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.