Tuesday April 23, 2024
PDF
Печать
E-mail
09
О
киевские автодороги зимой

Киевские власти уже сейчас начали работу над тем, чтобы зимой на киевских автодорогах не было проблем. Как сообщает сайт КГГА, глава столичной администрации подписал соответствующее распоряжение и отправил его коммунальному предприятию «Киевдорсервис».

В распоряжении речь идет о необходимости разработать схему установки дорожных знаков на критичных в зимнее время участках дорог, мостах, эстакадах и путепроводах, продумать способы и места крепления, согласовав все это с органами ГАИ. В числе предполагаемых специальных мер, кроме обычной «систематической уборки и вывоза снега с парковочных площадок, в чем будет оказано содействие со стороны ГАИ в виде временного перекрытия улиц», упоминается еще несколько специальных мер. Например, ограничение движения на особо проблемных участках в период с 1 ноября 2012 года по 1 апреля 2013 года. А также возможное, по заявкам дорожно-эксплуатационных служб и диспетчеров «Киевдорсервиса», переключение светофоров в режим «мигающего желтого света» при выпадении снега слоем в 3-5 сантиметров в течение одного часа, а также в период интенсивных снегопадов.

Документ, подписанный Александром Поповым, в «Киевдорсервисе» получили еще на прошлой неделе. И ничего нового и неожиданного в нем не нашли. «Подготовка к зиме – обычная процедура, которую мы проходим из года в год. И каждый раз мы разрабатываем схему размещения «зимних» знаков, заблаговременно проверяем состояние знаков, которые уже использовались, при необходимости освежаем их или заказываем новые. То же относится к требованиям быть готовыми к сбору и вывозу снега. И светофоры каждую зиму при необходимости мы переводим в «мигающий желтый», только нужно обратить внимание, что речь идет не обо всех светофорах на всех перекрестках, а только о тех, где есть спуски и подъемы – то есть там, где остановка автомобилей нежелательна…» – рассказало руководство «Киевдорсервиса».

К слову, стоит напомнить, что содержание автомобильных дорог – это прямая обязанность государственных органов и служб, невыполнение которой преследуется по закону. Речь, конечно же, о статье 140 «Кодекса Украины про административные правонарушения».
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.