Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
17
С
Ужасные дороги Горловки

Людей, протестующих против ужасных дорог в Горловке, оштрафовали на 100 гривен, но на баланс эти дороги местная служба автомобильных дорог так и не взяла.

Протестующих жителей Горловки, которые обвели краской контуры огромных ям на проезжей части, суд приговорил за нарушение общественного порядка к штрафу в 100 гривен. Видимо, мэру и ГАИ не понравились надписи на асфальте с приветствием в их адрес, которые красовались рядом с дырками в дорожном покрытии. Тем не менее, уже через час дыры в асфальте поспешно засыпали, а надписи, адресованные городскому голове, закрасили.

Напомним, в начале июля 2012 года служба автомобильных дорог в Донецкой области отказалась принимать дороги города из коммунальной в государственную собственность. Об этом сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Донецкой области Михаил Зварыч. Принимая решение, служба сослалась на недавние решения «Укравтодора», который специальным постановлением создал комиссию, которая занималась передачей автодорог Горловки в государственную собственность. По результатам работы комиссии было определено аварийное состояние ряда дорожных участков. А ориентировочная стоимость ремонтных работ на дорогах составила 115 млн грн.

Но согласно постановлению Кабинета министров Украины «О передаче объектов права государственной собственности» все решения о ремонте и источниках его финансирования принимает орган, который создал комиссию. То есть, в данном случае, это должен быть «Укравтодор». «Но данный вопрос до настоящего времени не решен», - констатировал Михаил Зварыч.

Также Зварыч отметил в письме на имя мэра Горловки Евгения Клепа, что тому, в соответствии с действующим законодательством, необходимо привести в нормальное эксплуатационное состояние проезжую часть передаваемых дорог, и только потом приступать к процедуре подписания акта приема-передачи дорог из коммунальной в государственную собственность.

Отметим, что передача дорог Горловки в госсобственность уже давно беспокоит горожан. Мэр города неоднократно заявлял, что на решение вопроса о форме собственности дорог будут выделены средства из госбюджета. А их содержанием и обслуживанием будет заниматься Донецкая служба автомобильных дорог. Тем не менее, Служба автомобильных дорог Донецка официально отказалась от этого. Примечательно, что дороги Горловки неофициально признаны самыми ужасными дорогами в Украине.

Источник: aif.ua
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.