Friday March 29, 2024
PDF
Печать
E-mail
28
С
Участились наезды на припаркованные транспортные средства

Столичное управление ГАИ обратило внимание водителей на то, что в последнее время увеличилось число случаев, когда водители совершают наезды на припаркованные транспортные средства.

По информации ГАИ, с начала нынешнего года уже зарегистрировано 5563 таких дорожно-транспортных происшествий. При этом в 37 случаях речь идет о пострадавших людях – 4 человека погибло, 46 травмировано. Для сравнения, в 2011 году за аналогичный период произошло 24 наезда на неподвижный транспорт, в которых были зафиксированы человеческие жертвы, при этом погибло два человек, были травмированы 26.

Последний случай произошел 10 июля в Голосеевском районе, на 27-м километре трассы Киев-Обухов. Водитель квадроцикла (без номерных знаков) совершил наезд на припаркованный в крайней правой полосе автомобиль ВАЗ-2121, в результате чего с черепно-мозговыми травмами и сотрясением мозга был доставлен в больницу. В легковом автомобиле в момент аварии ни водителя, ни пассажиров не было.

Пользуясь случаем, ГАИ обращается к водителям с просьбой – помнить и соблюдать Правила дорожного движения, а также не забывать быть внимательными и осторожными, находясь за рулем.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.