Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
26
С
наиболее угоняемые авто

Список наиболее угоняемых автомобилей Киева и Москвы заметно отличается – российских злоумышленников больше интересуют дорогие модели иномарок, а украинских – рядовые машины.

Наиболее угоняемой моделью российской столицы является Mazda3. Причем, в московском регионе за год частота похищения Mazda 3 возросла с 2,4% до 2,7%. Об этом свидетельствуют данные департамента андеррайтинга компании «АльфаСтрахование». Помимо Mazda 3, автоугонщики часто угоняли в Москве и Подмосковье Honda Accord (частота угонов - 1,9%), Nissan Teana, Mazda 6, Mitshubishi Outlander (у всех трех - 1,5% соответственно).

наиболее угоняемые авто

В российских регионах за последний год наиболее угоняемыми моделями являются BMW 3 серии (частота угонов - 2,7%), Land Rover Range Rover (1,2%), далее с показателем в 1% следуют Mazda CX-7, BMW X1, Lexus LX.

А вот украинских злоумышленников интересуют несколько иные марки автомобилей. Причем, на первом месте условного рейтинга наиболее угоняемых авто Киева, как парадоксально это не выглядело, стоят рядовые российские ВАЗы – с начала года сотрудники ГАИ зарегистрировали 38 хищений. На втором месте находятся Lexus и Toyota – по 19 хищений, а на третьем – Mitsubishi – 17 случаев. На четвертом месте автомобили марки Skoda - 10 незаконных завладений.

наиболее угоняемые авто

«Как правило, машины отечественного производства угонщики разбирают на запчасти, а потом распродают их. Иномарки бизнес-класса, как водится, вывозят за границу на заказ, - рассказал начальник столичного управления ГАИ Анатолий Куренной. Для их дальнейшего сбыта преступники используют довольно популярную схему: угнанный автомобиль превращают в «двойника» другого транспортного средства. Для этого на него наносят номера агрегатов реальной машины, а также подделывают документы согласно данным, которые зафиксированы в техпаспорте на легальное авто».

В Управлении столичного ГАИ акцентировали внимание - если у владельца похитили автомобиль, нужно немедленно сообщить об этом в милицию по телефону «102», причем чем быстрее владелец угнанного авто обратился в милицию, тем выше шансы найти пропажу!

наиболее угоняемые авто

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.