Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
10
О
Средь бела дня салонный вор украл из автомобиля $30 тысяч

На тихой улочке Кировограда салонный вор стащил из припаркованной машины $30 тысяч.

Дело, в котором фигурирует рекордная кража из автомобиля, распутывают в настоящее время правоохранители Кировограда. Посреди бела дня, в послеобеденное время, неизвестные злоумышленники облюбовали автомобиль марки Toyota, припаркованный около рынка на улице Космонавта Попова. Салонный вор разбил боковое стекло и проник в машину, откуда похитил $30 тысяч, 1 тыс. евро и более 20 тыс. грн. Сколь бы ни был удивительным факт наличия в припаркованном и оставленном без присмотра автомобиле подобного капитала, кировоградские детективы думают о другом.

Интересно, что в данный период в Кировоградской области отмечена целая серия подобных краж из салона: с необычно большим «уловом» для преступников. Так, немалую сумму денег - 29500 грн. украли из легковушки Mercedes, оставленной хозяином «на минуточку» на окраинной улочке города Александрии (той же Кировоградской области).

Средь бела дня салонный вор украл из автомобиля $30 тысяч


Да и в самом Кировограде состоялась еще не одна подобная кража из салона автомобиля. В самом начале солнечного летнего дня из ZAZ Lanos, который стоял на одной из улиц в спальном районе города, пропал модный ридикюль с 10 тыс. грн. Также среди бела дня вскрыли стоящую под охраной импортной «сигналки» вазовскую «семерку» - исключительно для того, чтобы забрать из салона 7 тыс. грн и банковские карточки.

Скорее всего, целая череда подобных случаев свидетельствует не о росте благосостояния граждан, беспечно оставляющих в машинах немалые суммы денег, а о том, что кто-то грабит автомобили выборочно. То есть, возможно, что за «обчищенными» машинами преступники следили, зная что их пассажиры перевозят значительные суммы и ожидая, когда авто оставят на улице хоть на несколько минут. Впрочем, не исключено и другое пояснение: может быть, прочие автовладельцы - жертвы подобных преступлений, потерявшие в результате салонной кражи не столь значительные суммы, просто не торопятся в милицию с заявлениями?

Средь бела дня салонный вор украл из автомобиля $30 тысяч


Средь бела дня салонный вор украл из автомобиля $30 тысяч
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.