Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
02
О
СтопХам уже в Киеве

В Киеве появился филиал российского движения «СтопХам», которое охотится на нарушителей ПДД. На их авто лепят наклейки «Мне плевать на всех – паркуюсь, где хочу».

Киевским водителям, паркующим свои автомобили не по правилам, начали мстить. У нас появился филиал скандально известного в России народного движения «СтопХам», которое охотится на нарушителей правил дорожного движения и выступает «против хамства на дорогах». Активисты «СтопХам» известны тем, что проводят рейды по улицам города, налепливая на лобовые стекла машин-нарушителей огромные круглые наклейки с текстом «Мне плевать на всех. Я паркуюсь, где хочу». В Киеве таких рейдов уже было два - на площади Льва Толстого и в районе Бессарабского рынка. «В этот четверг будет еще один рейд на площади Льва Толстого», - сказал руководитель движения «СтопХам» в Украине Денис Голдин.

По его словам, группа активистов из Киева уже насчитывает 800 человек, а по всей стране - более 3 тыс. человек. «У нас есть два вида наклеек - легкие и жесткие. Первые снимаются в считанные секунды, а вторые водители снимают около получаса. Их мы используем, когда водитель совершил повторное нарушение», - говорит Голдин. Кстати, покупают эти наклейки активисты за свой счет - по 25 - 27 грн за штуку. Из активистов нового движения с правами лишь половина. ГАИ не против такой помощи активистов. А вот в милиции говорят, что если наклейка повредит автомобиль, когда водитель будет ее снимать, то на активистов еще и дело заведут. «Хотя подобных обращений пока еще не было», - говорит начальник ЦОС киевской милиции Игорь Михалко.

Источник: segodnya.ua
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.