Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
21
С
Самые угоняемые авто

ГАИ назвала самые угоняемые авто Днепропетровска, а также в какой день недели и в какое время суток было зарегистрировано наибольшее количество таких преступлений.

С начала года в Днепропетровской области зарегистрировано 211 угонов транспортных средств, из которых было раскрыто 144 (68% от общего количества преступлений). Работники ГАИ провели 22 операции «Перехват», во время которых по «горячих» следах было найдено и возвращено владельцам 10 авто. Кроме того, на территории области было задержано более 30 преступных группировок, занимающихся угонами транспортных средств. Об этом нам рассказали в пресс-службе Управления ГАИ в Днепропетровской области.

Чаще всего в данном регионе угоняют автомобили отечественного производства: ВАЗы - 73 авто, Daewoo - 15, и «Москвичи» - 13. Среди иномарок большей популярностью у злоумышленников пользуются Kia - 5, а также - Lexus, Opel, Skoda, Toyota и Chevrolet - похищено по 4 авто каждой марки.

Самые угоняемые авто


Наибольшее количество данных преступлений было совершено в пятницу - 26% от общего количества угонов. Больше всего машин было похищено в период от 20:00 до 24:00 - 39%, а чаще всего угонялись автомобили, поставленные на стоянку под жилыми домами - 52%.

С целью профилактики и предупреждения угонов, ГАИ постоянно проводит обследование ремонтных мастерских, автостоянок, гаражных кооперативов, гаражей частных владельцев для того, чтобы выявить угнанные машины и места их разукомплектования. Во время таких мероприятий было выявлено 43 авто с перебитыми номерами узлов и агрегатов, а также 154 авто, числящихся в угоне, и 10 машин, ввезенных в Украину с нарушением таможенного законодательства.

Самые угоняемые авто


Самые угоняемые авто
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.