Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С
контроль мест концентрации ДТП

Главный ньюсмейкер последних дней – заместитель начальника Управления ГАИ МВД Владимир Резников. Кроме поднятой темы о крайней необходимости введения в Украине института автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД, один из главных инспекторов страны рассказал и о том, где эту фиксацию нужно вести.

По результатам всестороннего анализа дорожно-транспортных происшествий, ГАИ выявила в Украине 1143 места наивысшей их концентрации. При этом причины, по которым в этих местах наиболее часто возникают ДТП (в 90% случаев), – это превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения правил обгона и правил проезда через железнодорожные переезды, а также выезд на перекресток под запрещающие сигналы светофоров. И это как раз те типовые нарушения, которые предлагается фиксировать с помощью автоматических систем.

«По моему мнению, цель ГАИ - сделать так, чтобы свести к нулю и численность ДТП и численность мест, где они случаются. И сделать это не так сложно. Достаточно установить контроль за водителями во всех потенциально опасных местах. Контроль может осуществляться либо инспектором, либо камерами фотофиксациями. Лично мне больше нравится автоматическая фиксация, потому что это стопроцентная гарантия того, что нарушители не уйдут от наказания. Ведь взятку камере дать нет возможности…», - отметил Владимир Резников.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.