Thursday March 28, 2024
PDF
Печать
E-mail
20
С
Деревья, стоящие машины, дороги, дома - все в Москве покрылось толстой коркой льда. Однако, по заявлению представителя столичной Госавтоинспекции, это не увеличило количество ДТП.
Ледяной дождь в Москве не умножил число аварий. "За Рулем" www.zr.ru

За последние сутки в городе было зафиксировано 1953 ДТП, в которых пострадало 29 человек. В более серьезных авариях погибло 3 человека и 33 получили ранения.
Обычно в городе ежедневно происходит около 2000 аварий, поэтому говорить о росте числа дорожных происшествий нельзя. Возможно, сказывается и то, что многие водители прислушались к рекомендации метеослужб и воздержались от поездок.
Крупные аварии не зафиксированы и в Подмосковье. Сотрудники ДПС Московской области принимают профилактические меры для снижения скоростного режима на всех дорогах Подмосковья.
Ледяной дождь в Москве не умножил число аварий. "За Рулем" www.zr.ru

В пресс-службах Госавтоинспекций еще раз обратились ко всем водителям с убедительной просьбой установить на своих автомобилях шины, соответствующие сезону.
Меж тем, именно летняя резина стала причиной крупного ДТП, произошедшего на юге Москвы в субботу. Легковой автомобиль вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с машиной скорой помощи. От сильного удара «Газель» отбросило на правую полосу, где она ударилась о другую легковушку. Виновник ДТП погиб на месте. Водитель и пассажиры скорой с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу. Приехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД зафиксировали, что легковой автомобиль вылетевший на полосу встречного движения был обут в летние шины.
Помимо резины по сезону, есть множество других аксессуаров, необходимых на зимней дороге.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.