Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
08
О
За последнюю неделю частные маршрутные перевозчики чаще всего фигурировали в сводках ДТП. Маршрутки «бились», калечили других участников дорожного движения, их пассажиры получали травмы... Один из таких инцидентов закончился перестрелкой на дороге.
Маршрутная "Газель"

В понедельник 14 февраля на пресечении Бирюлевской и Элеваторной улиц Москвы произошла серьезная авария: маршрутное такси протаранило рейсовый автобус. Больше всего пострадали пассажиры маршрутки: пять человек с различными травмами были госпитализированы.
Через день в Волгограде на улице 64-й Армии КамАЗ столкнулся с маршрутной «Газелью». По данным ГИБДД города, авария произошла из-за того, что водитель грузовика не соблюдал безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля. Пострадала 17-летняя пассажирка маршрутки, с ушибом левой голени ее отвезли в больницу.
В четверг в Саранске маршрутное такси «собрало» сразу пять легковушек. По предварительным данным, на улице Невского водитель пассажирской «Газели» не справился с управлением, после чего протаранил четыре иномарки и «Жигули». Только по счастливой случайности 10 пассажиров микроавтобуса не получили травмы, сообщает агентство «Интерфакс».
В тот же день в Воронеже рейсовый «ПАЗик» догнал маршрутную «Газель» неподалеку от ДК «Электроника». «В аварии пострадали две пассажирки маршрутного такси: 45-летняя женщина ушибла голову, 52-летняя пострадавшая получила ушиб спины», - цитирует представителя ГИБДД РИА «Новости».
В пятницу в Волгоградской области авария произошла неподалеку от плотины Волжской ГЭС. Водитель маршрутки, не убедившись в безопасности маневра, вылетел на «встречку» и столкнулся с Hyundai Accent. Шофер и пассажиры микроавтобуса в аварии не пострадали, но водителя иномарки пришлось везти в областную больницу.

«Травмат» как аргумент в споре

В среду 16 февраля на севере столицы мужчина ранил из травматического пистолета водителя маршрутки. Личность нападающего не установили, но следователям стало известно, что на улице Линия Октябрьской железной дороги произошла незначительная авария седана Mitsubishi Lancer и маршрутки Youtong.
После перепалки хозяин иномарки решил воспользоваться другим способом отстаивания своих прав: вынул «травмат» и прострелил ногу обидчика. Правоохранительные органы ищут правонарушителя и свидетелей инцидента, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.
Для России не редкость, когда травматическое оружие становится аргументом при выяснении отношений на дороге.  В марте прошлого года  в Петербурге участковый милиционер расстрелял маршрутку прямо на ходу.
 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.