Tuesday April 16, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С

Сегодня была поставлена точка в многочисленных слухах и спекуляциях на тему, где проведет следующий сезон первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров. На специально созванной пресс-конференции Оксана Косаченко, менеджер Петрова, объявила о подписании двухлетнего контракта с Lotus Renault GP, бывшей Renault F1. То есть Виталий остается в той же самой команде, в которой провел нынешний сезон.

Увеличить


Детали контракта по вполне понятным причинам не разглашаются. На все вопросы журналистов относительно финансовой составляющей Оксана Косаченко, как и шеф Lotus Renault GP Эрик Булье, не дали ни одного вразумительного ответа. А ведь не секрет, что именно финансовая сторона была едва ли не главной при заключении контракта. Более того, Булье даже не захотел называть спонсоров на следующий сезон, поэтому до сих пор не ясно, будут ли на бортах болидов Lotus Renault столь «любимые» российскими болельщиками логотипы Lada? А также логотипы водки «Флагман» и Банка Москвы. Оксана Косаченко в свою очередь также отказалась комментировать зарплату Петрова в Lotus Renault GP. В общем, контракт Виталия с Lotus Renault GP засекречен едва ли не сильнее, чем пресловутые протоколы к пакту Молотова-Риббентропа.



Вместе с тем Эрик Булье всячески подчеркивал, что подписание контракта стало возможным благодаря потенциалу Петрова и его таланту, который, несомненно, в будущем позволит Виталию показывать более высокие результаты, чем в нынешнем сезоне. Lotus Renault GP верит в Петрова, смотрит в будущее с энтузиазмом и готова оказывать ему всяческую поддержку. Другими словами, команда в лице Булье выдала Петрову просто фантастический кредит доверия и надеется на стабильные выступления россиянина. Сам Петров признал, что в прошедшем сезоне часто допускал ошибки, но они все им тщательно проанализированы и повторения подобного он не допустит. Вместе с тем Виталий не собирается отказываться от агрессивного стиля езды и будет бороться на трассе с любым соперником, невзирая на его титулы и опыт.

Увеличить


В феврале Петров приступит к тестам нового болида Lotus Renault GP, а там и старт чемпионата не за горами. Остается надеяться, что Виталий не подведет. Первый сезон был для него своего рода «учебным», и в следующем году Lotus Renault GP и российские болельщики будут ждать от него более высоких результатов. Цель всё та же – опередить в Кубке конструкторов Mercedes GP и войти в четверку лучших команд чемпионата.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.