Thursday April 18, 2024
PDF
Печать
E-mail
02
О

8 января, Арика. 8 января объявлен на ралли Дакар днем отдыха. Город Арика, в окрестностях которого расположился бивуак гонки, называют «северными воротами» Чили. Гигантская петля маршрута ралли Дакар брошенная через южноамериканский континент поворачивает здесь на юг. Пройдя половину пути, завтра участники ралли отправятся отсюда от берегов Тихого океана в обратный путь к берегам Атлантики. Арика — не знала такого нашествия гостей, пожалуй, с 1962 года, когда здесь прошел Чемпионат мира по футболу.

Сегодня в лагере российской команды «КАМАЗ-Мастер» побывал президент Чили Себастьян Пинера. Высокий гость выразил восхищение мощной техникой и мастерством пилотов прославленной камазовской дружины.

Увеличить

— Как проходит гонка, как команде приходится в Чили?— спросил Себастьян Пинера руководителя команды Семена Якубова.

— Все этапы в Чили трудные, — ответил лидер команды, — но в то же время очень интересные, в категории грузовиков разворачивается острая конкуренция. Мы настроены решительно.

Увеличить

Беседа продолжалась достаточно долго. Президент Пинера получил от спортсменов в подарок книгу об истории команды «КАМАЗ-Мастер». На прощание Себастьян Пинера пожелал россиянам успехов и хороших впечатлений от пребывания в Чили.

Справка

Себастьян Пинера родился в 1949 году в Сантьяго. Окончил католический университет, имеет ученую степень в экономике. Учился в Гарвардском университете, получил докторскую степень.

В Латинской Америке его часто называют чилийским Берлускони. Как и итальянский премьер, чилийский бизнесмен любит публичные выступления. Свою политическую карьеру начал в 1990 году, избравшись сенатором от правой партии «Национальное обновление», а несколько лет спустя стал лидером правого оппозиционного «Альянса за Чили». Страстный пилот. Женат. Четверо детей.

Пресс-служба команды «КАМАЗ-Мастер»

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.