Saturday April 20, 2024
http://profnastilsimferopol.ru купить металлочерепицу.
PDF
Печать
E-mail
17
С

Этап любительского чемпионата «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» впервые в этом году пройдёт в Московском регионе. Заезды состоятся 7 июля на трассе «АДМ Мячково». В связи с этим, организаторы ожидают рекордное количество участников.

Увеличить

«MaxPowerCars Yokohama Open Cup» — самый престижный отечественный любительский чемпионат по кольцевым гонкам. Соревнования проходят в дисциплине, называемой «time-attack» — борьба со временем. Основная задача участников — показать лучшее время прохождения круга. На «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» выявляют быстрейшего чемпионы и призёры других любительских и клубных соревнования по «time-attack». Призовой фонд сезона — 1 500 000 рублей.

В 2012 году участники соревнования 7 июля впервые соберутся на трассе в Московском регионе — «АДМ Мячково», что в 17 км от МКАД по Новорязанскому шоссе. Именно на этой трассе семь лет назад прошёл первый этап «MaxPowerCars», собравший всего двенадцать участников.

Увеличить

В этом году организаторы соревнования, спортивная команда «Max Travin Racing» ожидают рекордное количество участников на первом «московском» этапе Чемпионата. Среди автомобилей участников на трассу выйдут многочисленные: BMW M3, Porsche Carrera, Nissan GT-R, Ferrari, Mercedes AMG, Mitsubishi Lancer Evolution, Subaru Impreza WRX STI и другие.

Всего в календаре 2012 десять этапов на пяти лучших российских трассах. После трёх этапов, прошедших на трассах «Смоленское кольцо» и «Нижегородское кольцо» сразу в нескольких зачётных классах идёт серьёзная борьба за лидерство («GT3», «GT2», «Turbo-Pro» и «Unlimited»). Всего в «MaxPowerCars Yokohama Open Cup» в этом году приняли участие уже пятьдесят пять спортсменов-любителей из России, Франции и Украины.

Для представителей СМИ с целью подготовки материала предполагается бесплатное участие в любом этапе «MaxPowerCars Yokohama Open Cup». Аккредитация СМИ проводится на трассе в день проведения соревнования.

Увеличить

Расписание соревнования 7 июля:

9:00 — 11:00 — Регистрация участников;
10:00 — 13:00 — Тренировки;
13:00 — 14:00 — Перерыв на обед;
14:00 — 15:30 — Тренировки;
15:30 — 18:00 — Квалификация (зачётные попытки);
18:30 — 19:00 — Награждение победителей и призёров.

Вход для зрителей бесплатный.

Инструкции и схема проезда на трассу «АДМ Мячково»: http://www.adm-raceway.ru/contacts

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.