Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
27
С

Это был настоящий «Дакар»! Именно эта фраза чаще всего звучала в разговорах с пилотами. Пятый день гонки стал именно тем, что гонщики привыкли называть «Дакаром»: много песка, непредсказуемая трасса, сложная навигация и большое количество сходов. Борьба в зачете грузовиков по-прежнему разворачивается между Владимиром Чагиным и Фирдаусом Кабировым, и верх сегодня одержал шестикратный победитель «Дакара», выступающий на новом автомобиле.



Владимир Чагин: «По машине пока сложно делать выводы, она немного полегче, но пока не могу сказать что-то однозначно. В целом день был интересный, похожий на настоящий «Дакар», были и дюны, и скоростные участки, где мы ехали на предельной скорости, большое количество канав и промоин. Для нас главным было не закончить гонку в астраханских ямах».



Фирдаус Кабиров сегодня боролся не только с Владимиром Чагиным, но и с Эдуардом Николаевым, который показывает результаты, сравнимые с лидерами класса. Владимир Чагин рассказал об успехах молодого пилота: «Результатам Эдуарда я очень рад, он едет стабильно и быстро, и штурман экипажа Вячеслав Мизюкаев справляется со всеми сложностями трассы. Результат Эдуард уже показал, теперь ему важно стабильно и ровно доехать до финиша, если начнет ускоряться – допустит ошибки».



Сам пилот рассказал о том, что день для него был достаточно сложным. Эдуард Николаев: «Трасса для меня была сложная, вся разбитая, в ухабах и колеях, были пески и дюны, не такие большие, как в Африке. В целом день очень понравился, тем, что он схож с Дакаром. Я рад, что не сбился с курса – сегодня это было реально».

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.