Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
26
С

Третий этап Кубка Московской области по любительским гонкам сулил участникам не только призы от спонсоров, но и большое количество быстрых дорог на полигоне «Новый быт». Традиционно информационную поддержку соревнованию оказал портал Авто@Mail.Ru. Призы на ралли также имели спортивную направленность. Фирма MOTUL предоставила спортивную экипировку, картодром Le Mans Karting — заезды для победителей и призеров, а главный приз был учрежден школой безопасного вождения Art of Drive — это курс активной спортивной подготовки.

Увеличить

Ралли было посвящено годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, об этом в дорожной книге напоминали названия судейских пунктов: «Мамаев курган», «Курская дуга», «Форсирование Днепра», «Встреча на Эльбе», а завершало соревнование «Взятие Рейхстага».

Вообще, первая часть соревнования была больше похожа на профессиональные ралли, так как по сути дороги полигона были перекрыты для постороннего движения. Здесь, помимо ровного асфальта и большого количества поворотов участники ралли преодолевали брод, а особо быстрые даже прыгали на трамплине! Он то и сыграл злую шутку с несколькими лидерами, автомобили которых после жесткого приземления...теряли давление в системе смазки. Увы, но это технические сходы.

Увеличить

Тон на первых четырех дополнительных соревнованиях задавали владельцы автомобилей Subaru Impreza, которых набралось добрых полдесятка. Они-то и лидировали плотной группой в абсолютном зачёте ралли после «водительских» участков. Но как это всегда случается в ралли, побеждает наиболее слаженный экипаж. Быстрее всех удалось преодолеть дистанцию ралли экипажу Дениса Дудинова и Романа Данилова (Subaru Impreza), ребята не только быстрее проходили повороты 250 километровой дистанции и преодолевали брод, но и четыре раза преодолевали трамплин с отрывом всех колес от земли!

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.