Friday April 26, 2024
PDF
Печать
E-mail
16
О

Совсем скоро на Центральном московском ипподроме состоится традиционная Гонка Звёзд «За Рулём». И впервые за долгие годы статус соревнований станет международным! Конечно, и прежде на известную ледовую гонку приезжали зарубежные пилоты, но их роль обычно сводилась к показательным заездам. Теперь бороться за призы будут и вчерашние новички, и знаменитые гонщики прошлых лет.

Увеличить

Среди них и три пилота Формулы-1. Жером д'Амброзио не слишком-то известен российским болельщикам – бельгиец провёл всего один сезон в команде Marussia Virgin. Дэвид Култхард приедет на Гонку Звёзд уже второй раз, но главным событием, конечно, станет появление в России Алена Проста – четырёхкратного чемпиона Формулы-1 и трёхкратного победителя ледовой серии Andros Trophee!

Увеличить

Прост, Култхард и д'Амброзио сразятся с лучшими российскими пилотами в суперфинале, а бороться за попадание туда будет аж 41 человек из различных дисциплин автоспорта, в числе которых, например, Евгений Новиков (недавно занявший два пятых места в Ралли Монте-Карло и Ралли Швеции), Михаил Алёшин (чемпион Мировой Серии Renault) и победитель прошлой Гонки Звёзд Кирилл Ладыгин. В списке много и других заслуженных российских мастеров: Сергей Успенский, Алексей Васильев, Алексей Дудукало, Александр Сотников, Борис Котелло.

Увеличить

Гонка Звёзд «За Рулём» состоится 23 февраля, начало заездов – в 13:30. Стоимость входного билета – 450 рублей, дети до 10 лет в сопровождении взрослых проходят бесплатно. Погода ожидается хорошая – Гидрометцентр России пока прогнозирует на 23-е число температуру от -3 до 2 градусов.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.