Thursday April 25, 2024
PDF
Печать
E-mail
26
С

Гонщик Формулы-1 Ник Хайдфельд, лишившийся на этой неделе своего места в команде Renault, обжаловал в суде свое увольнение. Пока неизвестно, сколько времени займет разбирательство, но в западной прессе предполагают, что он пропустит как минимум две гонки.

Увеличить

Несмотря на увольнение, пилот прибыл в Бельгию, где в эти выходные проходит Гран-при, и заявил, что на протяжении уикенда он будет с командой. Напомним, что выступать в его машине будет бразилец Бруно Сенна.

Менеджер Хайдфельда Андре Тойерцайт заявил, что гонщик может вновь получить свое место в команде уже к сентябрьскому Гран-при Сингапура. Позиция Хайдфельда проста: его контракт с Renault продолжает действовать, а значит, увольнение должно быть аннулировано.

Сложно сказать, как Renault будет с юридической точки зрения отстаивать свою позицию, но ясно, что команда в гонщике не заинтересована. От него ждали лучших выступлений, но пока он опережает вчерашнего новичка Петрова лишь на два очка. Но имеет значение и финансовая сторона. За Виталия Петрова и за Бруно Сенну платят спонсоры, а Хайдфельд не приносит денег команде.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.