Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
С

Компания VW решила уничтожить понятие «пикап», решительно обновив комплектацию Highline для Amarok… Мне предложили протестировать новую комплектацию Amarok, которая полностью дискредитирует всю хлипкую грузовую культуру, успевшую сложиться у нас в стране за годы продаж Mazda BT-50 и Mitsubishi L200.

Помимо всяких пижонских штучек в новой комплектации есть дополнительная защита двигателя и КПП

Обычно россияне покупали пикапы для хозяйственных нужд или чтобы отвезти пару удочек от Арбата до Серебряного Бора. Но в любом случае из-за бедности, потому что не хватало денег на Hummer. В целом за это время успел даже сложиться имидж парня из пикапа, который можно описать примерно следующими словами: «непонятно кто, но точно не олигарх и не чиновник». Но тут пришел VW и все сломал. 

КТО БУДЕТ ГРАБИТЬ?

Когда в каком сне кто-либо мог себе представить, что мужик из грузовика будет пользоваться парктроником? Он обычно паркуется, расшвыривая мусорные баки и сминая водосточные трубы. Разве пристало чуваку из пикапа ставить свой транспорт на сигнализацию с «контролем салона» и автономной сиреной? Кто в здравом уме будет грабить пикап? И уже совсем абсурдно выглядит в грузовике сенсорный экран с навигацией и мультирулем. Эти женские «украшения» водитель грузовика должен глубоко презирать, вырывать вместе с проводами и вышвыривать в окно. Навигация в пикапе?! У него всего два маршрута: на озеро и на работу! Зачем ему защитное полимерное сверхпрочное покрытие грузового отсека, да к тому же нескользкое и с пластиковой крышкой на замке? Во-первых, он там ничего не возит, а, во-вторых, если уж он что-то повредит, то никакой полимер ему не помешает. Однако есть и полезные опции – например, обогреваемые форсунки омывателя лобового стекла и дополнительные металлические защиты картера двигателя и КПП. Еще я надеялся на подвеску Comfort, с меньшей грузоподъемностью и лучшей плавностью хода, но, как ни странно, она мне показалась даже жестче обычной.

Одна из новых игрушек – сенсорный экран. Навигация, разумеется, тоже есть

СОСЕД НЕ ПОЙМЕТ

Пикап трудно переделать. Он всегда был чем-то вроде «калашникова». Рычагом коробки попадаешь в передачу, словно кием загоняешь шар в лузу. Руль ободран жесткими перчатками. Колеса в глине. Окна открыты. Это въелось. Парктроник мог бы изменить расклад, ведь он удивительно удобен и миролюбив, но к тому моменту, как ты въезжаешь во двор на своем пикапе, все стараются держаться подальше. Я не против нововведений VW, но они совсем из другой оперы. Сосед видит твой грузовик и понимает, что ты не банкир и не бандит. Это хорошо, потому что вы наладите контакт. Затем он замечает навигацию с мультирулем и решает, что ты замаскированный миллионер или латентный метросексуал. Это плохо, потому что сосед в худшем случае начнет презирать, в самом плохом — приставать. Теперь скажите: зачем все эти проблемы простому владельцу грузовика за кровные 1 902 300 рублей? 

 

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.