Saturday April 20, 2024
PDF
Печать
E-mail
11
О
Mitsubishi i-MIEV

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов начал передвигаться на электромобиле Mitsubishi i-MIEV, став первым чиновником, который сделал выбор в пользу экологичного автомобиля.

«У автомобилей на электротяге есть хорошее будущее. Развитие этого сегмента в России важно для экологии и энергосбережения. Мы будем продолжать работу по созданию максимально благоприятных условий для развития инновационного транспорта в нашей области» - передает слова Анатолия Артамонова пресс-служба «Рольф Импорт».


В августе 2011 года Правительство Калужской области, Mitsubishi Motors Corporation и «Рольф Импорт» подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает активное развитие и внедрение для улучшения экологического состояния региона, а так же для изменения структуры потребления энергоресурсов.

В мае сообщалось, что за семь месяцев на российском рынке был продан 71 электромобиль Mitsubishi i-MiEV. За аналогичный период с момента старта продаж в Нидерландах было реализовано в 1,5 раза меньше электромобилей, во Франции – в 1,3 раза меньше, в Испании – в 4,1 раза меньше, в Польше – в 3,5 раза меньше.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.