Wednesday April 24, 2024
PDF
Печать
E-mail
19
С
Чиновники хотят убрать палатки, магазины и кафе, расположенные вдоль МКАД

Правительство Московской области намерено отодвинуть или убрать палатки, магазины и кафе вдоль федеральных трасс. По мнению экспертов, у федеральных трасс не хватает аптек, шиномонтажных мастерских и кафе с качественной едой. По информации газеты «Известия», наведение порядка в расположении придорожных объектов предусмотрено соответствующим проектом госпрограммы на 2013-2015 годы.

«Размещение торговых объектов, расположенных вдоль автодорог федерального значения, — это масштабная проблема. Ее производные — коллапс на дорогах и, как следствие, дискомфорт для жителей Подмосковья. Перед министерством стоит задача ликвидировать проблему и сбалансировать придорожную торговлю и сервис», - заявила изданию глава регионального министерства потребительского рынка и услуг Екатерина Семенова.


Добавим, ранее была информация, что Правительство Москвы в ближайшее время может утвердить новые правила размещения киосков. Данный проект был разработан департаментом торговли и услуг Москвы совместно с Москомархитектурой, Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Департаментом СМИ и рекламы. Таким образом, столичные власти планируют частично решить проблему пробок.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.