Thursday April 18, 2024
PDF
Печать
E-mail
03
О
Сбившую мать с ребенком пьяную автомобилистку посадили на 6 лет

Жанну Рассадину, по вине которой погибли 25-летняя Анна Жаркова и годовалый Ярослав, приговорили к сроку в колонии-поселении. ДТП произошло в Выксе Нижегородской области 16 апреля 2012 года. Ж. Рассадина в состоянии алкогольного опьянения не справилась с управлением кроссовером и вылетела на пешеходную дорожку на скорости 110 км/ч, где сбила А. Жаркову с сыном.

«На месте происшествия было проведено медицинское освидетельствование. В крови виновницы ДТП был обнаружен алкоголь 1,67 промилле», - рассказали изданию LifeNews в СУ СКР по Нижегородской области.


Сначала Ж. Рассадина своей вины не признавала и уверяла, что ничего не помнит. За несколько минут до трагедии она вышла из кафе после празднования дня рождения подруги. Женщина выпила не менее половины бутылки крепкого алкоголя и находилась в состоянии сильного опьянения. Однако в последнем слове обвиняемая раскаялась в своем поступке и сообщила всем собравшимся в зале суда, что готова понести любое наказание.

Виновница проведет 5 лет и 9 месяцев в колонии-поселении. Также ее на три года лишили водительских прав и обязали выплатить мужу и несовершеннолетней дочери погибшей по 2 миллиона рублей.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.