Friday April 19, 2024
PDF
Печать
E-mail
18
О
Премьер-министр России Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу, связанную с отменой доверенности. По его мнению, необходимо сделать ее необязательным документом. При этом отменять генеральную доверенность, по словам Медведева, нельзя.

«Может быть, действительно сделать необязательным предъявление доверенности в качестве документа, легитимирующего, как говорят юристы, лицо на управление транспортным средством. Давайте это обсудим, потому что могут быть доводы и за, и против, переговорим с ГАИ, переговорим, естественно, с обществами автолюбителей», - передает слова Медведева РИА «Новости».

Премьер также подчеркнул, что доверенность в том виде, в котором она существует сейчас, уже давно себя изжила. Однако есть и другие виды доверенностей, в том числе генеральные, которые отменять было бы неверно.

«Есть доверенности генеральные и есть доверенности с правом распоряжения автомобилем, которые по сути маскируют договор купли-продажи. И в этом случае юридически запретить такие доверенности, мне кажется, было бы неправильным», - добавил Медведев.


Напомним, в начале августа депутаты Госдумы направили премьер-министру Дмитрию Медведеву письмо с просьбой разрешить водителям управлять транспортными средствами без доверенности.

По информации газеты «Коммерсант», комитет Госдумы по госстроительству предложил изменить пункт 2.1.1 ПДД, который регламентирует перечень документов, необходимых водителю при управлении транспортным средством.

Кроме того, в письме говорилось, что Госдума также готова отменить соответствующую статью в КоАП РФ, которая предусматривает эвакуацию автомобиля на штрафстоянку, если у водителя не оказалось доверенности.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.