Friday March 29, 2024
PDF
Печать
E-mail
20
С
MINI Paceman

MINI обнародовал официальную информацию, касающуюся нового Paceman. Автомобиль представляет собой трехдверную версию кроссовера Countryman. Новинка поступит в продажу с четырьмя моторами на выбор. В частноти, приобрести Paceman можно будет с бензиновым агрегатом объемом 1,6 литра и мощностью 119 лошадиных сил. Данная версия с места до 100 км/ч разгоняется за 10,4 секунды, а расход топлива в смешанном цикле составляет всего 6 литров. Кроме того, будет доступна еще и «заряженная» версия MINI Paceman с 181-сильным мотором, разгоняющим новинку до 100 км/ч за 7,5 секунды. Что касается дизельной линейки моторов, то она также будет представлена двумя агрегатами, а именно турбодизелем объемом 1,6 литра (110 л.с.) и 2,0 литра (141 л.с.). В Великобритании продажи MINI Paceman начнутся в марте будущего года, о поставках в Россию пока не сообщается.


Ранее сообщалось, что BMW Group собирается в среднесрочной перспективе расширить модельную линейку дочернего бренда MINI до 10 автомобилей. В связи с этим концерн увеличит финансовые вливания в производство в Великобритании. Как отметили в BMW Group, концерн инвестирует в общей сложности 250 млн фунтов стерлингов или порядка 315 млн евро в сборочный завод в Оксфорде, предприятие по прессовке металла в Свиндоне и завод по производству двигателей в Хэмс-Холле.

«На протяжении последних 11 лет MINI пользуется успехом во всем мире; у BMW Group далеко идущие планы относительно будущего этой марки», - отметил член совета директоров концерна Гаральд Крюгер.

 

" title="шаблоны joomla 1.7">шаблоны joomla 1.7

S5 Box

Login



Register

*
*
*
*
*

Fields marked with an asterisk (*) are required.